Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Организовано мероприятие для консалтинговых компаний с целью привлечения в механизмы государственной поддержки исследований внутреннего рынка 28.08.19
Организовано мероприятие для консалтинговых компаний с целью привлечения в механизмы государственной поддержки исследований внутреннего рынка

Агентство развития малого и среднего бизнеса (МСБ) начало прием заявлений субъектов МСБ для оказания государственной поддержки по исследованиям внутреннего рынка.

Исследования будут проводиться по заказу Агентства местными и иностранными юридическими и физическими лицами, в том числе консалтинговыми компаниями профильного характера.

В этой связи 28 августа в Агентстве состоялось мероприятие с целью информирования местных и иностранных юридических и физических лиц об исследованиях внутреннего рынка. На мероприятии, в котором участвовали представители местных и иностранных консалтинговых компаний, была дана подробная информация о параметрах и критериях оценки таких исследований.

Было отмечено, что в соответствии с указом Президента Азербайджана от 29 мая 2019 года Агентство завершило организационные работы для обеспечения исполнения правил оказания государственной поддержки исследованиям внутреннего рынка с целью стимулирования конкурентоспособной деятельности субъектов МСБ. Было подчеркнуто, что исследования внутреннего рынка являются деятельностью, осуществляемой в направлении определения текущего положения внутреннего рынка в свете расширения деятельности субъектов МСБ, а также создания новых видов продукции или услуг. Для исследования внутреннего рынка будут привлечены местные и иностранные юридические и физические лица (частные предприниматели), в том числе университеты, институты, специальные центры исследований и анализа, консалтинговые компании. Государство оплатит 80 процентов расходов на исследования внутреннего рынка, проводимых на основе обращений субъектов микро предпринимательства, и 50 процентов - для субъектов малого предпринимательства. В целом размер средств, выделяемых на каждое исследование предусмотрен до 20 тысяч манатов.

Форму обращения и дополнительную информацию по исследованию внутреннего рынка субъекты МСБ могут получить на официальном интернет-сайте Агентства.

Powered by Froala Editor