Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Агентство малого и среднего бизнеса Азербайджана и АМОР подписали меморандум о сотрудничестве 19.11.18
Агентство малого и среднего бизнеса Азербайджана и АМОР подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджана и Азербайджанским Молодежным Объединением России (АМОР).

Меморандум подписали председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Орхан Мамедов и заместитель председателя АМОР Эмин Гаджиев.

В своем выступлении на мероприятии председатель правления Агентства Орхан Мамедов отметил, что АМОР, созданное по инициативе и действующее под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, вносит значительный вклад в укрепление отношений с Россией.

Было подчеркнуто, что агентство в своей деятельности наряду с государственными учреждениями, активно сотрудничает и с общественными организациями. Одним из приоритетных направлений деятельности является развитие молодежного предпринимательства, создания механизма поддержки молодежи в этом направлении.

«Подписанный сегодня меморандум предусматривает реализацию совместных инициатив в направлении развития молодежного предпринимательства в общественной сфере. Для поддержки предпринимательской деятельности молодых азербайджанских специалистов и студентов, проживающих и обучающихся в этих странах, предусмотрена совместная координация, обмен передовым опытом и тесное сотрудничество», - сказал Мамедов.

Было отмечено, что сотрудничество в рамках меморандума внесет значимый вклад в превращение молодёжи в активного участника экономических преобразований в двух странах.

Заместитель председателя АМОР Эмин Гаджиев в свою очередь рассказал о деятельности Объединения, созданного в 2009 году, отметив, что организация на данный момент представлена в 50 федеральных субъектах России и объединяет вокруг себя тысячи молодых азербайджанцев.

Powered by Froala Editor