Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
АРМСБ будет поддерживать организационные модели развития женского предпринимательства 21.06.19
АРМСБ будет поддерживать организационные модели развития женского предпринимательства

В Азербайджане женщины активно занимаются предпринимательской деятельностью и играют важную роль в развитии предпринимательства. На долю женщин приходится около 20% зарегистрированных в стране частных предпринимателей. В центре внимания находятся такие факторы, как повышение финансовой грамотности женщин в регионах, развитие навыков финансового управления и повышение их потенциала в области создания и развития бизнеса.

Об этом на международном форуме по развитию женского предпринимательства, прошедшем 21 июня в Баку, сообщил председатель Управляющего органа Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики Орхан Мамедов.

Подчеркнув, что развитие женского предпринимательства в стране является приоритетом для АРМСБ, руководитель Агентства сообщил о реализации важных мер с целью дальнейшего увеличения количества женщин среди малых и средних предпринимателей и создании с этой целью соответствующих механизмов поддержки, а также продвижения развития женского предпринимательства. Было подчеркнуто, что в тесном взаимодействии с предпринимателями были специально созданы платформы сотрудничества между государством и предпринимателями, на основе которых реализуются меры развития женского предпринимательства. В этом отношении широко использует свои возможности Общественный совет, созданный при Агентстве и представленный общественными объединениями предпринимателей. В деятельности Общественного совета при Агентстве также участвуют представители Ассоциации развития женского предпринимательства.

При подготовке проектов и программ с целью развития женского предпринимательства, особенно в сельских районах, в центре внимания должен находиться вопрос женской занятости. В этих районах должны определяться наиболее перспективные направления женской занятости и проводиться соответствующие меры. Также Агентство будет продвигать организационные модели поддержки развития женского предпринимательства и создание бизнес-инкубаторов.

Powered by Froala Editor