Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
АРМСБ будет поддерживать организационные модели развития женского предпринимательства 21.06.19
АРМСБ будет поддерживать организационные модели развития женского предпринимательства

В Азербайджане женщины активно занимаются предпринимательской деятельностью и играют важную роль в развитии предпринимательства. На долю женщин приходится около 20% зарегистрированных в стране частных предпринимателей. В центре внимания находятся такие факторы, как повышение финансовой грамотности женщин в регионах, развитие навыков финансового управления и повышение их потенциала в области создания и развития бизнеса.

Об этом на международном форуме по развитию женского предпринимательства, прошедшем 21 июня в Баку, сообщил председатель Управляющего органа Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики Орхан Мамедов.

Подчеркнув, что развитие женского предпринимательства в стране является приоритетом для АРМСБ, руководитель Агентства сообщил о реализации важных мер с целью дальнейшего увеличения количества женщин среди малых и средних предпринимателей и создании с этой целью соответствующих механизмов поддержки, а также продвижения развития женского предпринимательства. Было подчеркнуто, что в тесном взаимодействии с предпринимателями были специально созданы платформы сотрудничества между государством и предпринимателями, на основе которых реализуются меры развития женского предпринимательства. В этом отношении широко использует свои возможности Общественный совет, созданный при Агентстве и представленный общественными объединениями предпринимателей. В деятельности Общественного совета при Агентстве также участвуют представители Ассоциации развития женского предпринимательства.

При подготовке проектов и программ с целью развития женского предпринимательства, особенно в сельских районах, в центре внимания должен находиться вопрос женской занятости. В этих районах должны определяться наиболее перспективные направления женской занятости и проводиться соответствующие меры. Также Агентство будет продвигать организационные модели поддержки развития женского предпринимательства и создание бизнес-инкубаторов.

Powered by Froala Editor