Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Инвестиционные возможности Азербайджана представлены в Саудовской Аравии 13.12.19
Инвестиционные возможности Азербайджана представлены в Саудовской Аравии

В городе Эр-Рияд проведено четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству между Азербайджаном и Саудовской Аравией.

Отметим что, рабочая группа действует в рамках Совместной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Саудовской Аравией в экономической, торговой, инвестиционной, технической, культурной, спортивной и молодежной сферах. Сопредседателями рабочей группы являются председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов и руководитель Управления международного сотрудничества Главного инвестиционного управления (SAGİA) Саудовской Аравии Бадир Аль-Муфгаини.

В ходе заседания, в котором приняли участие представители соответствующих структур обеих стран, состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних связей и сотрудничества в различных сферах, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства. Представители рассказали о деятельности рабочей группы. Также было обсуждено расширение экономического сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией, организация совместных мероприятий при участии субъектов МСБ обеих стран, обмен информацией в различных сферах экономики, возможности участия соответствующих структур саудовской стороны в Фонде развития МСБ при Агентстве, организация совместных бизнес-миссий.

По итогам четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству между Азербайджаном и Саудовской Аравией был подписан протокол. С азербайджанской стороны документ подписал председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов, а со стороны Саудовской Аравии - заместитель председателя SAGİA Ибрахим Аль-Суави.

В рамках заседания Рабочей группы делегация АРМСБ провела встречи в ряде организаций Саудовской Аравии, предоставляющих услуги и поддержку МСБ. Во время встреч с руководством Саудовского фонда развития, Исламской корпорации развития частного сектора, Главного управления малых и средних предприятий, Главного инвестиционного управления (SAGIA), Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда и Государственного инвестиционного фонда, была представлена информация о развитии сектора МСБ в нашей стране, мероприятиях в этой сфере и деятельности АРМСБ. В ходе встреч соответствующие организации Саудовской Аравии проявили интерес к деятельности АРМСБ, существующим механизмам поддержки Агентства и проектам, которые будут реализованы, и были рассмотрены возможности сотрудничества. В ходе встреч стороны обсудили обмен опытом, информацией и потенциальными инвестиционными проектами для установления эффективных и продуктивных связей между МСБ двух стран, возможности участия соответствующих структур Саудовской Аравии в Фонде развития МСБ, создание совместных предприятий и организация взаимных визитов с участием МСБ. Исламская корпорация развития частного сектора высоко оценила реформы в Азербайджане в различных областях, включая финансовый сектор, и обменялась мнениями с представителями АРМСБ о проведении в нашей стране совместного мероприятия в финансовом секторе. На встрече с Главным управлением по делам малых и средних предприятий Саудовской Аравии была достигнута договоренность о разработке дорожной карты для совместной деятельности, в рамках которой будут решаться такие вопросы, как обмен опытом и техническая поддержка. Во время встречи представителей SAGIA и АРМСБ существующее сотрудничество в рамках Совместной комиссии и Рабочей группы было оценено положительно. Было обсуждено проведение бизнес-форума, а также создание Бизнес Совета, с участием МСБ обеих стран. Во время встречи с Торгово-промышленной палатой Эр-Рияда были рассмотрены взаимные визиты МСБ, участие МСБ в выставках и других мероприятиях такого формата, которые будут проводиться в нашей стране и Саудовской Аравии.

Powered by Froala Editor