Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
KOBİA была представлена на ежегодном собрании INSME 09.10.23
KOBİA была представлена на ежегодном собрании INSME

На 19-м ежегодном собрании INSME была дана информация об электронизации поддержки и услуг, оказываемых KOBİA МСП в нашей стране, и поддержке их инновационных инициатив.


В столице Германии Берлине состоялось 19-е ежегодное собрание Международной сети малых и средних предприятий (INSME). В мероприятии приняли участие соответствующие учреждения стран-членов INSME, в том числе Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA).


В своем выступлении на панели «Цифровая трансформация в будущем успехе малого и среднего бизнеса» председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов проинформировал об электронной поддержке и услугах, оказываемых Агентством малому и среднему бизнесу, а также поддержке их инновационных инициатив. Было отмечено, что продолжаются мероприятия по переводу домов МСП на цифровую платформу «E-KOB evi», где предпринимателям предоставляются услуги государственных и частных структур в едином пространстве. Растет число малых и средних предприятий, получающих сертификат от KOBİA «Стартап», который предоставляет налоговые льготы для инновационных инициатив предпринимателей а также грантовую поддержку в сферах образования, науки, исследований и поддержки. KOBİA бесплатно предоставляет предпринимателям консультации и услуги по обучению по вопросам электронизации бизнеса, цифровых решений в этой области, электронной коммерции и других тем.


Отметим, что INSME, объединяющая в своих рядах около 70 членов из разных стран мира, способствует расширению обмена опытом между учреждениями, работающими в сфере МСП, передовым механизмам в этой области, поощряет государственно-частный диалог и международное партнерство. KOBİA является членом INSME с 2020 года. 18-е ежегодное собрание INSME, посвященное теме «Укрепление МСП: экономическая диверсификация и зеленое развитие», было организовано МСП в 2022 году в Баку.


Powered by Froala Editor