Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
KOBİA отмечает свой 5-летний юбилей 28.12.22
KOBİA отмечает свой 5-летний юбилей

Состоялось мероприятие, посвященное пятилетней деятельности Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), созданного на основании Указа Президента Азербайджанской Республики от 28 декабря 2017 года.


Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики и минуты молчания в честь памяти о наших шехидах, павших за нашу территориальную целостность. 


На открытии конференции выступили помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Экономики и Политики Инновационного Развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов, Министр Экономики Микаил Джаббаров и председатель Правления KOBİA Маммадов Орхан.


В своем выступлении председатель Правления KOBİA Маммадов Орхан представил услуги и меры поддержки, оказанные предпринимателям за 5-летний период деятельности Агентства. А также информируя о нововведениях, запланированных для предпринимателей в 2023 году, поблагодарил соответствующие учреждения за поддержку и тесное сотрудничество, проявленные к работе Агентства в течение последних 5 лет. 

В рамках мероприятия Указом Президента Азербайджанской Республики от 25 апреля 2022 года, награжденные лица были награждены медалями «Терегги» (Прогресс) за вклад в развитие экономики нашей страны и плодотворной деятельность в сфере предпринимательства.


На мероприятии успешным предпринимателям в 2022 году будет вручена премия «Даяг» (Поддержка), имеющая символическое значение и являющаяся показателем постоянной государственной поддержки и поддержки предпринимателей, успешным предпринимателям в 2022 году были награждены номинациями «Успешный производитель», «Успешный стартап», «Успешная деятельность в сфере спорта и здоровья», «Успешный фермер», «Применение современных технологий безопасности в Карабахе», «На страже здоровье», «Чистая среда и зеленый рост», «Восстановление и реконструкция освобожденных территорий», «Банк поддержки КОВ», «Активная компания-экспортер», «Туризм», «Активная иностранная компания», «Успешная женщина-предприниматель», «Поддержка сетевого взаимодействия малого и среднего бизнеса» и «Молодой предприниматель». Награды предпринимателям вручили руководители соответствующих государственных учреждений. 


Следует отметить, что в этом году награда вручалась предпринимателям впервые. Целью учреждения премии является стимулирование компаний, которые выделяются своей деятельностью на протяжении всего года, применяют инновационные и современные подходы в сфере бизнеса, производят экспортоориентированные продукты и услуги.


На мероприятии также были показаны фильмы, посвященные налаживанию предпринимательской деятельности на освобожденных территориях за 5-летнюю деятельность KOBİA.


Генеральный спонсор мероприятия — «Kapital Bank», спонсоры — «Embawood» и «Improtex Group». 

Powered by Froala Editor