Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
На форуме Общественного совета при АРМСБ прошло обсуждение бизнеса в пищевой отрасли 23.01.20
На форуме Общественного совета при АРМСБ прошло обсуждение бизнеса в пищевой отрасли

Первый в 2020 году форум Общественного совета при Агентстве развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) посвящен пищевому бизнесу.

В форуме под названием «Форум пищевого бизнеса: текущая ситуация и перспективы» приняли участие представители Агентства, Министерства сельского хозяйства и других соответствующих государственных структур, а также субъекты предпринимательства в пищевом секторе.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы пищевого сектора, изменения, внесенные в законодательство в этой сфере, проделанная работа, сотрудничество между государственными и частными структурами. Предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы, были выслушаны предложения бизнес-субъектов. На форуме было отмечено, что прозвучавшие мнения, отзывы и предложения будут доведены до внимания соответствующих структур.

Председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов отметил, что в пищевом секторе работает много предпринимателей. Только в 2019 году в этой сфере регистрацию прошли свыше 10 тысяч субъектов предпринимательства. Правильная и эффективная организация бизнеса в данной сфере очень важна с точки зрения обеспечения пищевой безопасности. По его словам, для эффективной организации бизнеса в пищевом секторе необходимо повысить умения и навыки субъектов МСБ, расширить охват просветительских мер, усилить внимание в сфере продажи и логистики пищевой продукции местного производства, поощрять механизмы государственной поддержки.

В своих выступлениях заместитель министра сельского хозяйства Эльчин Зейналов и заместитель председателя Агентства пищевой безопасности Руфат Рустамзаде отметили, что пищевая сфера является одним из приоритетных направлений ненефтяного сектора. Они проинформировали о мерах, предпринятых в последнее время в этой области, поправках, внесенных в законодательство, а также проектах.

На форуме также были продемонстрированы видеоролики АРМСБ о механизмах поддержки микро, малого и среднего предпринимательства.

Председатель Общественного совета при Агентстве Фархад Гарашев в своем выступлении рассказал о деятельности Общественного совета и целях проведения форума. Было отмечено, что систематически проводятся мероприятия в трехстороннем формате - с участием субъектов МСБ, соответствующих государственных структур и институтов гражданского общества. В 2019 году Общественный совет при АРМСБ провел шесть форумов на различные темы, проведение подобных мероприятий планируется и в 2020 году.

Powered by Froala Editor