Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
На международном вебинаре проинформировали о принимаемых в Азербайджане мерах по цифровизации МСБ 19.05.21
На международном вебинаре проинформировали о принимаемых в Азербайджане мерах по цифровизации МСБ

"Микро, малые и средние предприятия – движущая сила современной экономики, а уровень владения цифровыми технологиями – один из показателей уровня инновационного развития страны в целом. Глобальная пандемия еще раз подчеркнула важность цифровизации для стабильного и устойчивого развития МСБ. Цифровизация МСБ является одним из важных элементов стратегии социально-экономического развития до 2030 года в рамках Национальных приоритетов, разработанных Правительством Азербайджана."

 

Об этом сообщил председатель Правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов на вебинаре на тему «Продвижение цифровизации МСБ в странах Восточного партнерства», организованном 18 мая Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Было отмечено, что Агентство продвигает цифровизацию МСБ через различные механизмы поддержки, путем повышения уровня знаний и осведомленности и расширения электронной инфраструктуры. Так, важными механизмами поддержки цифровизации экосистемы являются оказываемая Агентством финансовая поддержка исследований внутреннего рынка, финансирование образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов, выдача Сертификата Стартапа. Создается платформа онлайн-обучения как основа для оказания услуг по обучению и консультированию, предоставляемых центрами развития МСБ для повышения уровня знаний и навыков МСБ в области цифровизации. Ведутся работы по переносу услуг, предоставляемых предпринимателям в едином пространстве в домах МСБ, на онлайн-платформу, и с этой целью создается портал электронного дома МСБ. Также разрабатывается платформа онлайн-продаж для продвижения и поддержки онлайн-продаж продуктов и услуг МСБ. На мероприятии также было заявлено, что недавно запущенный при поддержке ОЭСР проект «Продвижение цифровизации малых и средних предприятий в Азербайджане» может внести свой вклад в усилия правительства по развитию цифровой экономики.

Powered by Froala Editor