Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Национальный фестиваль «Яйлаг» (фестиваль пастбищ) проводится при поддержке KOBİA 29.07.22
Национальный фестиваль «Яйлаг» (фестиваль пастбищ) проводится при поддержке KOBİA

Сегодня на пастбищах Хан Яйлаг в Гаджикенде стартовал 2-й Национальный фестиваль «Яйлаг».


Организованный Фондом истории и культуры «Джавад хан» при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) и других организаций-партнеров, на фестивале представляют свою продукцию субъекты микропредпринимательства и творческие личности. Для этого KOBİA создала на территории фестиваля «Ремесленный квартал». Здесь выставляются и продаются различные изделия ручной работы, картины, подарки, сувениры, украшения, текстиль, игрушки и т.д. Всего на фестивале свою продукцию представляют более 100 микропредпринимателей и ремесленников.


Фестиваль продлится до 31 июля.


Следует отметить, что этнопоселение «Яйлаг юрду» было построено на территории Ханской степи, где проходил фестиваль. Помимо «Ремесленного квартала», есть и тематические уголки, такие как «Джыдыр мейданы, «Яйлаг базары», «Деде Горгуд Оджаги», «Яйлаг ятаги, «Пехлаван мейданы», «Ашуг Алесгар Оджаги», «Яйлаг Суфраси». В фестивале также принимают участие гости и туристы из разных зарубежных стран.

Powered by Froala Editor