Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
О деятельности KOBİA сообщалось на “Международном Caspian Energy Forum Istanbul 2023” 01.05.23
О деятельности KOBİA сообщалось на “Международном Caspian Energy Forum Istanbul 2023”

В рамках форума обсуждались роль Азербайджана и Турции в сфере энергетики, энергетический потенциал Каспийского, Черного и Балтийского морей, модель развития Турции, развитие среднего коридора, цифровая экономика, “зеленая энергия” и сотрудничество тюркских стран.

 

В Стамбуле состоялся “Международный Caspian Energy Forum Istanbul 2023”.

 

На мероприятии, организованном “Caspian Energy Club” и “Caspian Energy Türkiye” при поддержке Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) участвовали представители государственных структур и компаний стран Каспийского, Черноморского и Балтийского регионов.

 

На форуме обсуждались роль Азербайджана и Турции в области энергетики, энергетический потенциал Каспийского, Черного и Балтийского морей, модель развития Турции, развитие Среднего коридора, цифровая экономика, “зеленая энергия” и сотрудничество тюркоязычных стран. Выступивший на мероприятии заместитель председателя Правления KOBİA Хикмет Маммадов проинформировал о деятельности Агентства. Было отмечено, что KOBİA оказывает поддержку и услуги МСБ в направлении создания и развития бизнеса, такие как обучение, консультации, доступ к рынкам и финансовым ресурсам, защита предпринимательских интересов. Поддерживая устойчивое развитие МСБ, эти механизмы поддержки повышают их роль в экономике.

 

Хикмет Маммадов также поделился своими мнениями о возможностях сотрудничества с соответствующими учреждениями Турции в таких областях, как цифровизация, «зеленая экономика», доступ к рынкам, среди тем, обсуждаемых на форуме.

Powered by Froala Editor