Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей 13.03.25
Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей
На встрече состоялся обмен мнениями о предпринимательской деятельности и возможностях для развития бизнеса, были выслушаны предложения предпринимателей.
На этот раз о механизмах поддержки, предлагаемых государством предпринимателям, инновациях в этой сфере и имеющихся возможностях для открытия бизнеса были проинформированы предприниматели, работающие в Агдашском районе. На встрече, организованной Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) при поддержке Исполнительной власти Агдашского района, приняли участие около 80 предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, животноводства, производства продуктов питания, мебели и строительства.
На встрече, организованной при участии председателя Правления KOBIA Орхана Мамедова, главы Исполнительной власти Агдашского района Орхана Гусейнзаде и представителей соответствующих структур, оказывающих поддержку и услуги предпринимателям в регионе, были обсуждены финансовые ресурсы для предпринимательской деятельности, льготные государственные кредиты, изменение назначения земель, подключение к инженерно-коммуникационным линиям, создание новых предприятий и возможности региона в этой сфере, поддержка в реализации продукции и услуг предпринимателей. На встрече была представлена информация об инструментах государственной поддержки для открытия бизнеса и расширения предпринимательской деятельности, инновациях в этой области, в том числе о поддержке и услугах, предоставляемых агентством.
Затем были выслушаны мнения и предложения участвовавших во встрече предпринимателей, даны ответы на их вопросы. Предприниматели, особенно субъекты МСБ, которые воспользовались существующими инструментами поддержки государства для развития бизнеса, подчеркнули ценность этих механизмов, отметив важность программ поддержки и стимулов для адаптации деятельности предпринимателей к современным вызовам, расширения доступа к рынкам.
В рамках визита в Агдашский район представители KOBIA посетили предприятия по производству саженцев ООО “IN-VITRO”, производству шоколада “Orelay” и производству ПВХ-профилей ООО “AKS” и ознакомились с деятельностью субъектов предпринимательства. Состоялся обмен мнениями о потребностях бизнеса в развитии и планах на будущее с предпринимателями, которые воспользовались рядом инструментов государственной поддержки.