Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Обсуждена роль бизнеса в расширении безналичных расчетов 08.12.21
Обсуждена роль бизнеса в расширении безналичных расчетов

В Баку при поддержке Ассоциации Банков Азербайджана, Центрального Банка, Министерства Цифрового Развития и Транспорта и Центра Анализа Экономических Реформ и Коммуникаций проходит 5-й Международный Банковский Форум.

 

На панельном заседании на тему “Безналичная экономика: достижения и вызовы”, организованном в рамках форума, председатель Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Орхан Маммадов рассказал о расширении безналичных расчетов на фоне цифровизации бизнеса и поддержке и услугах Агентства в этой сфере. Было отмечено, что процесс цифровой трансформации в последние годы ускорился вследствие широкого применения инновационных технологий. Пандемия COVID-19 со всей очевидностью показала важность цифровизации с точки зрения повышения устойчивости бизнеса, конкурентоспособности и расширения возможностей продаж. Для реализации концепций «умного города» и «умного села» на наших освобожденных от оккупации территориях важно наличие у общества и бизнеса соответствующих знаний и наращивание цифрового потенциала.

 

Агентство указало цифровизацию МСБ как одно из основных стратегических направлений своей деятельности. Подчеркнув принятие мер по развитию цифровой среды, расширению цифровых знаний и обеспечению ресурсов в этой сфере, председатель АРМСБ проинформировал о проводимом Агентством для МСБ конкурсе на гранты, сертификате “Стартапа”, механизмах исследования внутреннего рынка, платформах kobmarket.az и видеотренингов, а также о деятельности центров развития МСБ и домов МСБ. 

Powered by Froala Editor