Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Объявлены результаты конкурса грантов, объявленного для финансирования проектов МСП 24.02.22
Объявлены результаты конкурса грантов, объявленного для финансирования проектов МСП

Объявлены результаты второго грантового конкурса, объявленного для финансирования науки и поддержки проектов микро-, малого и среднего предпринимательства. Принято решение о финансировании 13 из 200 проектов, представленных на конкурс, проводимый Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ).


На заседании Экспертной комиссии, созданной для рассмотрения проектов 24 февраля, было отмечено, что всего на конкурс было представлено 200 проектов, в том числе 194 субъекта МСП и 6 непредпринимателей. 93 проекта МСП принадлежат юридическим лицам, 101 - физическим лицам, в том числе 186 микро-, 5 малых и 3 средних предприятия. 

Из представленных на конкурс проектов 131 вспомогательный, 7 научно-исследовательских и 62 проекта по другим направлениям.


Следует отметить, что документы на 2-й грантовый конкурс, объявленный для финансирования науки и поддержки проектов микро-, малого и среднего предпринимательства, были приняты с 15 ноября по 14 декабря 2021 года, а экспертиза и оценка проектов проводились с 16 декабря 2021г по - 10 феврале 2022 г. При оценке проектов Экспертной комиссией в соответствии с критериями, утвержденными Кабинетом Министров 30 сентября 2020 года, их влияние на развитие микро-, малого и среднего предпринимательства, инновационность, обоснованность идей, возможности для практических целей, необходимый опыт для реализации проекта и наличие материально-технической базы и другие подобные факторы учитывались. Каждый из проектов-победителей получит максимум 20 тысяч манатов.


Для получения дополнительной информации: https://smb.gov.az/en/nav/grant

Powered by Froala Editor