Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Около 8000 МСП и людей, желающих начать бизнес, получили обучение и консультационные услуги 14.07.22
Около 8000 МСП и людей, желающих начать бизнес, получили обучение и консультационные услуги

В первом полугодии 2022 года Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) оказало обучение, консультации и другие услуги около 8 тысячам субъектов микро-, малого и среднего бизнеса, а также лицам, желающим начать свой бизнес, с целью повысить их знания и навыки.


Центрами развития МСП (KOBİM), работающими в 21 городе и районе страны, организовано более 400 бесплатных бизнес-тренингов с участием более 6000 предпринимателей, желающих начать свой бизнес и стартапов. Тренинги охватили такие сферы как бизнес-планирование и развитие, «зеленая экономика», корпоративное право, маркетинг и продажи, финансы, налоги, страхование, управление персоналом, экспорт, законодательство в сфере предпринимательства, профессиональные коммуникативные навыки и другие направления.


В указанный период около 1000 предпринимателей получили от KOBİM консультационные услуги в связи с координацией с государственными и частными учреждениями, доступ к финансовым ресурсам и другим направлениям для реализации бизнес-идей.


В первой половине 2022 года KOBİMы поддержали предпринимателей и тех, кто хочет начать бизнес в подготовке бизнес-планов для около 170 проектов, которые охватывают город Баку и районы. KOBİMы поддержали создание более 180 новых МСП.


Количество людей, которые воспользовались созданной KOBİA платформой видеообучения для повышения своих знаний и осведомленности в сфере онлайн-бизнеса, а также для удовлетворения своих потребностей в обучении, составило около 800 человек. Следует отметить, что МСП и люди, которые хотят начать свой бизнес, могут бесплатно воспользоваться 180 обучающими видеороликами в области открытия бизнеса, корпоративного права, управления проектами, финансов, продаж, маркетинга, туризма и организации экспортного процесса зарегистрировавшись в разделе платформы видеообучения на сайте www.kobim.az.


За этот период 22 предпринимателя и менеджера успешно прошли собеседование и приняли участие в международном обучающем курсе в Германии в рамках «Германско-азербайджанской совместной программы повышения квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана», которую координировал KOBİA и Германское общество международного сотрудничества (GIZ). Всего в 2009-2022 годах программой воспользовались более 500 предпринимателей и менеджеров.

Powered by Froala Editor