Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Поддержка KOBİA женщинам-предпринимателям 31.10.22
Поддержка KOBİA женщинам-предпринимателям

Проведено мероприятие при совместном сотрудничестве Агентства аграрного кредита и развития (AKİA) Министерства сельского хозяйства и Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO) в рамках Программы партнерства FAO-Азербайджан по проекту “Увеличение экономической мощи женщин в сельском хозяйстве”.


На мероприятии, в котором приняли участие представители государственных структур и международных организаций, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Маммадов отметил, что устойчивое экономическое развитие каждой страны напрямую связано с развитием женского предпринимательства. Было подчеркнуто, что вес женского предпринимательства в настоящее время увеличивается как в мире, так и в нашей стране, женщины проявляют все больший интерес к самозанятости и созданию малого бизнеса. По статистике более 21% частных предпринимателей составляют женщины, и активность женщин в развитии экономики продолжается с нарастающей динамикой. Одной из сфер, где женщины-предприниматели более активны, является сельскохозяйственный сектор, и в этом отношении женщины играют важную роль в развитии сельского хозяйства. Учитывая приоритеты развития и национальные особенности экономики страны, KOBİA реализует соответствующие меры по содействию развитию женского предпринимательства в различных сферах, в том числе в аграрном секторе, и дальнейшему увеличению числа женщин среди малых и средних предпринимателей. Друзья МСП Агентства также активно участвуют в совместных проектах AKİA и FAO. Кроме того, KOBİA реализует специальные проекты и программы, направленные на женщин-предпринимателей, за счет собственных ресурсов, а также при участии частного сектора, бизнес-ассоциаций и международных организаций.

Powered by Froala Editor