Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Растёт интерес к Домам МСП как к инновационной модели в сфере услуг для бизнеса К обучению в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» были привлечены ещё 55 человек В первом полугодии текущего года в домах МСП предпринимателям было оказано более 312 тысяч услуг В KOBİA были заслушаны обращения предпринимателей В первом полугодии 2026 года Колл-центр KOBİA по номеру 131 ответил примерно на 5000 обращений Очередная встреча в рамках проекта «Инвестиционное путешествие» состоялась в городе Агсу Развиваются бизнес-проекты, получившие свидетельство «Стартап» В первом полугодии 2026 года было организовано более 50 встреч с предпринимателями Очередная встреча с предпринимателями была организована в городе Мингячевир Будет создано предприятие по производству тест-наборов и пластиковой упаковочной продукции медицинского назначения
Подписан Меморандум о поддержке перехода к «Зеленой экономике» 06.08.24
Подписан Меморандум о поддержке перехода к «Зеленой экономике»

В документе, подписанном между KOBİA и Платформой Развития Человека «Smartnation», предусматривается совместное сотрудничество в рамках мероприятий по «зеленой экономике», «зеленым технологиям», «зеленому предпринимательству», просвещению и оздоровлению окружающей среды.

В рамках «Года солидарности за зеленый мир» и предстоящего мероприятия COP29, которое пройдет в нашей стране, Агентство по Развития Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) и Платформа Развития Человека «Smartnation» будут сотрудничать. С этой целью был подписан Меморандум о сотрудничестве между KOBİA и платформой. Документ подписали председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов и основатель Платформы «Smartnation» Шабнам Маммадова.

В Меморандуме предусматривается совместное сотрудничество в рамках мероприятий по «зеленой экономике», «зеленым технологиям», «зеленому предпринимательству», просвещению и оздоровлению окружающей среды. Включены развитие концепции «зеленого МСП», интеграция финансирования климатических изменений в бизнес-модели МСП, организация совместных мероприятий по «зеленой цепочке создания стоимости», реализация проектов, облегчающих зеленый переход МСП, и проведение обучений по «зеленой деятельности». Документ также предусматривает проведение конкурсов стартапов по внедрению новых технологий в таких областях, как смягчения последствий изменения климата, сокращения выбросов углекислого газа, использования возобновляемых источников энергии и организацию просветительских мероприятий для содействия переходу к «зеленой экономике».

Powered by Froala Editor