Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Подведены итоги конкурса на финансирование проектов субъектов МСБ 30.04.21
Подведены итоги конкурса на финансирование проектов субъектов МСБ

Подведены итоги первого конкурса на финансирование образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства.

 

Принято решение профинансировать 15 из 329 проектов, представленных на конкурс, проводимый Агентством развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ).

 

На проведенном 30 апреля заседании Экспертной комиссии, созданной для экспертизы проектов, было отмечено, что всего на конкурс было подано 329 проектов, в том числе 322 – субъектами МСБ и 7 – непредпринимательскими субъектами. Из субъектов МСБ 129 проектов принадлежат юридическим и 193 – физическим лицам; 319 проектов принадлежит субъектам микро- и 3 – малого предпринимательства. Из представленных на конкурс проектов 128 образовательных, 99 поддерживающих, 32 исследовательских, 5 научных проектов и 65 проектов, касающиеся нескольких сфер.

 

Отметим, что прием документов на первый конкурс на финансирование образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства проводился с 17 февраля по 18 марта, а экспертиза и оценка проектов - с 19 марта по 23 апреля. Оценка проектов Экспертной комиссией в соответствии с критериями, утвержденными Кабинетом Министров 30 сентября 2020 года, основывалась на таких факторах, как влияние проекта на развитие микро-, малых и средних предприятий, инновационность, наличие обоснованной идеи, возможность применения в практических целях, наличие необходимого опыта и материально-технической базы для реализации проекта, и др.

 

Информация о субъектах МСБ, проекты которых будут профинансированы, размещена на сайте АРМСБ (https://bit.ly/3oZx4HZ).

Powered by Froala Editor