Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Подведены итоги конкурса на финансирование проектов субъектов МСБ 30.04.21
Подведены итоги конкурса на финансирование проектов субъектов МСБ

Подведены итоги первого конкурса на финансирование образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства.

 

Принято решение профинансировать 15 из 329 проектов, представленных на конкурс, проводимый Агентством развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ).

 

На проведенном 30 апреля заседании Экспертной комиссии, созданной для экспертизы проектов, было отмечено, что всего на конкурс было подано 329 проектов, в том числе 322 – субъектами МСБ и 7 – непредпринимательскими субъектами. Из субъектов МСБ 129 проектов принадлежат юридическим и 193 – физическим лицам; 319 проектов принадлежит субъектам микро- и 3 – малого предпринимательства. Из представленных на конкурс проектов 128 образовательных, 99 поддерживающих, 32 исследовательских, 5 научных проектов и 65 проектов, касающиеся нескольких сфер.

 

Отметим, что прием документов на первый конкурс на финансирование образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства проводился с 17 февраля по 18 марта, а экспертиза и оценка проектов - с 19 марта по 23 апреля. Оценка проектов Экспертной комиссией в соответствии с критериями, утвержденными Кабинетом Министров 30 сентября 2020 года, основывалась на таких факторах, как влияние проекта на развитие микро-, малых и средних предприятий, инновационность, наличие обоснованной идеи, возможность применения в практических целях, наличие необходимого опыта и материально-технической базы для реализации проекта, и др.

 

Информация о субъектах МСБ, проекты которых будут профинансированы, размещена на сайте АРМСБ (https://bit.ly/3oZx4HZ).

Powered by Froala Editor