Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
Предприниматели могут обратиться в KOBİA для получения поддержки при проведении маркетинговых исследований 01.11.23
Предприниматели могут обратиться в KOBİA для получения поддержки при проведении маркетинговых исследований

Внутренние маркетинговые исследования предоставляют предпринимателю информацию о динамике развития отрасли, производственных и экспортных возможностях, конкурентах, необходимых документах, мерах государственной поддержки, мнении потребителей и других данных.


Субъекты МСП, желающие расширить свою предпринимательскую деятельность и создать новые продукты и услуги, могут обратиться в Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) для проведения внутренних маркетинговых исследований в соответствующей области. Для этого МСП могут подать заявку непосредственно или в электронном виде, заполнив соответствующую форму на веб-сайте Агентства www.smb.gov.az 


Следует отметить, что маркетинговые исследования играют важную роль при расширении производства и создании новых продуктов и услуг. Они предоставляют предпринимателю актуальную информацию о состоянии рынка, включая динамику развития отрасли, производственные и экспортные возможности, необходимые кадры, объемы продаж, конкурентов, документацию, мнение потребителей, цены, меры государственной поддержки и многое другое. Эти исследования предоставляют подробные сведения о рынке предпринимателю, который собирается начать бизнес, производить новые товары и услуги, обеспечивая его защиту от возможных рисков в будущем. 


Часть расходов, связанных с проведением маркетинговых исследований, компенсируется государством. Таким образом, 80% стоимости каждого внутреннего маркетингового исследования, проведенного по заявке микро предпринимательского субъекта, и 50% стоимости исследования по запросу малого предпринимательского субъекта оплачиваются государством. Максимальная сумма поддержки, выплачиваемой за каждое внутреннее маркетинговое исследование, составляет до 20 тысяч манатов. Предприниматели могут подавать заявки на проведение маркетинговых исследований индивидуально или в группах.


Для получения более подробной информации о внутренних маркетинговых исследованиях: https://bit.ly/3DUJGHU 

Powered by Froala Editor