Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
Представители KOBİA посетили Габалинский государственный центр профессионального обучения и Лавандовую ферму 27.05.22
Представители KOBİA посетили Габалинский государственный центр профессионального обучения и Лавандовую ферму

Агентство развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) тесно сотрудничает с высшими и профессиональными учебными заведениями и реализует проекты по удовлетворению потребности субъектов предпринимательства в профессионально квалифицированных кадрах, развитию предпринимательства среди молодежи.


27 мая председатель правления KOBİA Орхан Маммадов и глава исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев посетили Габалинский государственный центр профессионального образования, занимающийся подготовкой профессионально-квалифицированных кадров. Они ознакомились с созданными здесь условиями и мастерскими, а также тренингами, проводимыми в рамках проекта «Молодежная бизнес-мастерская», совместно реализуемого KOBİA, Государственным агентством занятости и Государственным агентством профессионального образования. Стороны обменялись мнениями с руководством Габалинского государственного центра профессионального образования о профессиональном обучении и работе, проделанной в рамках проекта, отвечающего требованиям частного сектора. Следует отметить, что проект «Молодежная бизнес-мастерская» в настоящее время реализуется в Джалилабаде, Агдаме и Габале. В проекте участвуют студенты последних курсов профессионального образования. Молодым людям, успешно прошедшим бизнес-обучение, будет предоставлено соответствующее оборудование для открытия собственного дела. 


Представители KOBİA также посетили лавандовое хозяйство, расположенное в селе Чухур Габала Габалинского района, и ознакомились с деятельностью хозяйства и потенциалом агротуризма. Следует отметить, что KOBİA предоставила различную поддержку и услуги для создания лавандовой фермы.

Powered by Froala Editor