Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Вниманию предпринимателей с кластерной инициативой! Были заслушаны предложения предпринимателей Имишли по развитию бизнеса Стартовали тренинги для предпринимателей, занимающихся экспортом 7 субъектов Малого и Среднего Бизнеса получили сертификаты «Стартап» Объявлен 7-й конкурс грантов на финансирование образовательных, научных, исследовательских и вспомогательных проектов МСБ Представители KOBIA приняли участие в саммите “WCF Africa 2025” Представители KOBIA приняли участие в ежегодном инвестиционном собрании в Абу-Даби Вниманию производителей, желающих бесплатно продемонстрировать свою продукцию и услуги на выставках “Caspian Agro” и “İnterFood Azerbaijan”! Состоялся чемпионат Азербайджана по кофе Этот стартап представит нашу страну на международном конкурсе стартапов “AIM Congress”
Состоялась онлайн-встреча с владельцами тепличных хозяйств 17.06.20
Состоялась онлайн-встреча с владельцами тепличных хозяйств

17 июня Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) организовало очередную онлайн-встречу с владельцами тепличного хозяйства различных регионов страны.

На онлайн-встрече, проведенной в рамках платформы диалога «государство-предприниматель», присутствовали представители АРМСБ, Производственного объединения «Azəriqaz», ОАО «Azərişıq», Агентства аграрного кредитования и развития при Министерстве сельского хозяйства, Департамента тарифной и ценовой политики Министерства экономики, ЗАО «SOCAR Petroleum», а также владельцы около 50 тепличных хозяйств.

На встрече обсуждались трудности в продаже и экспорте продукции, возникшие перед предпринимателями в связи с пандемией коронавируса (COVID-19), цены на газ, поставляемый в теплицы, уступки по возникшим долгам за потребление газа, обеспечение мазутом, трудности в управлении современными теплицами, создание предприятия по переработке овощей, подключение к электросети и другие вопросы. Предприниматели внесли свои предложения и получили ответы на интересующие их вопросы.

Представители соответствующих структур оперативно отреагировали на ряд вопросов, поднятых предпринимателями во время онлайн-встречи, и было заявлено, что некоторые вопросы будут переданы на рассмотрение. О результатах рассмотрения предприниматели будут проинформированы через Друзей МСБ Агентства.

Все вопросы, поднятые предпринимателями на встрече, будут приняты во внимание АРМСБ, и вместе с соответствующими структурами будут приняты меры для поддержки их решения в рамках законодательства.

Powered by Froala Editor