Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Состоялась онлайн-встреча с владельцами тепличных хозяйств 17.06.20
Состоялась онлайн-встреча с владельцами тепличных хозяйств

17 июня Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) организовало очередную онлайн-встречу с владельцами тепличного хозяйства различных регионов страны.

На онлайн-встрече, проведенной в рамках платформы диалога «государство-предприниматель», присутствовали представители АРМСБ, Производственного объединения «Azəriqaz», ОАО «Azərişıq», Агентства аграрного кредитования и развития при Министерстве сельского хозяйства, Департамента тарифной и ценовой политики Министерства экономики, ЗАО «SOCAR Petroleum», а также владельцы около 50 тепличных хозяйств.

На встрече обсуждались трудности в продаже и экспорте продукции, возникшие перед предпринимателями в связи с пандемией коронавируса (COVID-19), цены на газ, поставляемый в теплицы, уступки по возникшим долгам за потребление газа, обеспечение мазутом, трудности в управлении современными теплицами, создание предприятия по переработке овощей, подключение к электросети и другие вопросы. Предприниматели внесли свои предложения и получили ответы на интересующие их вопросы.

Представители соответствующих структур оперативно отреагировали на ряд вопросов, поднятых предпринимателями во время онлайн-встречи, и было заявлено, что некоторые вопросы будут переданы на рассмотрение. О результатах рассмотрения предприниматели будут проинформированы через Друзей МСБ Агентства.

Все вопросы, поднятые предпринимателями на встрече, будут приняты во внимание АРМСБ, и вместе с соответствующими структурами будут приняты меры для поддержки их решения в рамках законодательства.

Powered by Froala Editor