Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Состоялась пресс-конференция в связи с Международным Бизнес-Форумом, который пройдет в Баку 15.10.21
Состоялась пресс-конференция в связи с Международным Бизнес-Форумом, который пройдет в Баку

15 октября Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) провело пресс-конференцию, посвященную 25-му Международному Бизнес-Форуму (IBF - International Business Forum), который состоится 14-17 ноября в Баку.

 

В пресс-конференции, организованной совместно АРМСБ и Ассоциацией Независимых Промышленников и Предпринимателей Турции (MUSIAD), приняли участие посол Турецкой Республики в Азербайджане Джахит Багчи, председатель Правления MUSIAD Махмут Асмалы, председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов, президент Форума IBF, основатель MUSIAD Эрол Ярар и председатель Правления MUSIAD Азербайджан Абдуррахман Узун.

 

На мероприятии была предоставлена подробная информация о Международном Бизнес-Форуме и даны ответы на вопросы представителей Азербайджанских и Турецких СМИ.

 

Было отмечено, что целью Международного Бизнес-Форума, ежегодно проводимого в разных странах с 1995 года, является развитие двусторонних торгово-экономических отношений между странами, создание моделей устойчивого сотрудничества, укрепление инвестиционного сотрудничества и деловых связей, а также возрождение торгово-экономического партнерства в пост-пандемический период, реализация совместных инициатив. В рамках 24-го форума IBF в Стамбуле, Турция, в ноябре 2020 года руководство АРМСБ и IBF договорились о проведении соответствующего мероприятия в Баку. С этой целью 6 июля 2021 года стороны подписали Меморандум о Взаимопонимании. Форум будет организован АРМСБ, MUSIAD и IBF при поддержке Министерства Экономики Азербайджанской Республики и Министерства Торговли Турецкой Республики. В рамках форума с участием официальных лиц государств, бизнесменов, представителей международных организаций, дипломатического корпуса, торгово-промышленных палат и бизнес-ассоциаций 25 стран-членов IBF, будут организованы панельные дискуссии, презентации стран, двусторонние встречи, выставки и прочие мероприятия.

 

В рамках форума также предусматривается ознакомить широкий круг инвесторов с благоприятным деловым и инвестиционным климатом в Азербайджане и установить прямые контакты между местными и иностранными инвесторами.  В ходе форума бизнесмены и инвесторы будут также ознакомлены с экономическим и инвестиционным потенциалом наших территорий, освобожденных от оккупации благодаря решимости Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и храбрости Азербайджанской Армии, будет поощряться привлечение инвесторов из стран-членов IBF к реализуемым в Карабахском регионе проектам. 

 

Отметим, что руководство MUSIAD сегодня также встретилось с министром экономики Микаилом Джаббаровым.

Powered by Froala Editor