Возрастает интерес молодежи к предпринимательской деятельности Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе
Состоялась встреча с предпринимателями на тему эко-инноваций и эко-промышленных парков 24.09.21
Состоялась встреча с предпринимателями на тему эко-инноваций и эко-промышленных парков
Действующие в нашей стране промышленные парки и кварталы создают благоприятные возможности для предпринимателей, особенно малого и среднего бизнеса. Пользуясь современной инфраструктурой и преимуществами, созданными в промышленных парках и кварталах, предприниматели могут создать собственное дело или расширить существующую бизнес-деятельность.
Очередная встреча в рамках платформы государственно-частного партнерства при поддержке Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) была посвящена теме “Эко-инновации и эко-промышленные парки: текущая ситуация и возможности”. В мероприятии приняли участие представители Министерства Экономики, Азербайджанской Инвестиционной Компании, Сумгайытского Химического Промышленного Парка, Балаханского Промышленного Парка и других промышленных парков и кварталов, и действующие там резиденты.
Директор Исследовательского Центра Устойчивого Развития и Зеленой Экономики им. Низами Гянджеви Азербайджанского Государственного Экономического Университета (UNEC) Гюльнар Мирзоева выступила с докладом на тему “Эко-инновации и эко-промышленные парки” и ответила на вопросы предпринимателей по данной теме. В ходе мероприятия было обсуждено создание эко-промышленных парков, привлечение в промышленные парки и кварталы новых резидентов, применяемые здесь льготы и другие вопросы, и заслушаны предложения предпринимателей.