Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
Состоялся бизнес-форум на тему “Изменение бизнес трендов и образования в рамках новых реалий” 03.05.23
Состоялся бизнес-форум на тему “Изменение бизнес трендов и образования в рамках новых реалий”

На форуме обсуждались вопросы организации деятельности субъектов бизнеса на уровне современных требований, интеграции научных инноваций в бизнес.

 

I бизнес-форум BANM, посвященный 100-летию великого лидера Гейдара Алиева, прошел при организации Бакинской Высшей Школы Нефти (BANM) на тему “Изменение тенденций бизнеса и образования в рамках новых реалий”. 

 

Выступивший на мероприятии председатель Правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов проинформировал об интеграции научных новшеств в бизнес, поддержке и услугах Агентства. Было отмечено, что, как и в большинстве стран, в Азербайджане абсолютное большинство бизнесов составляют МСБ. Интеграция научных новшеств в бизнес важна для организации деятельности предпринимателей на уровне современных требований и повышения конкурентоспособности. С этой целью с 2021 года начато финансирование проектов поддержки, образования, науки и исследований субъектов МСБ. Это мероприятие важно для осуществления новых механизмов и инновационных проектов, практического применения технологических новшеств, влияющих на деятельность предпринимателей. В рамках 3-х проведенных конкурсов на сегодняшний день профинансировано около 40 проектов. В целях развития экосистемы инновационного бизнеса и стартапов, субъектам микро- и малого бизнеса выдается свидетельство “Стартап”, которое освобождает их от уплаты налога на прибыль и подоходного налога с доходов, полученных от инновационной деятельности, сроком на 3 года. KOBİA также тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями, чтобы использовать научный потенциал университетов и формировать среди студентов современных и инновационно мыслящих предпринимателей, реализует совместные инициативы.

Powered by Froala Editor