Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Стартовал проект “Поддержка предпринимателей-инвалидов” 03.12.21
Стартовал проект “Поддержка предпринимателей-инвалидов”

С целью интеграции в общество лиц с ограниченными возможностями здоровья и уязвимых социальных групп, а также поощрения деятельности социального предпринимательства в Азербайджане стартовал новый проект – «Поддержка предпринимателей-инвалидов». Проект будет реализован совместно Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ), Государственным Агентством Занятости при Министерстве Труда и Социальной Защиты Населения, Агентством Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения (Агентством DOST), Открытым Акционерным Обществом “Азерсу”, Бакинским Инженерным Университетом, ООО “ФОРИЕЛЛА” и Общественным Объединением “Организация Предпринимателей-Инвалидов”.

 

В рамках проекта лица с ограниченными возможностями, заинтересованные в предпринимательской деятельности, получат возможность выучиться на мастера ковроткачества, портного, фото-и видеооператора, мастера по ремонту бытовой и электронной техники. Для этого партнеры проекта проведут профессиональные тренинги для участников, окажут помощь в разработке бизнес-планов, консультационные услуги в области управления и развития предпринимательской деятельности. Лиц, успешно прошедших обучение, Государственное Агентство Занятости обеспечит соответствующим оборудованием в рамках программы самозанятости. 

 

Проект «Поддержка предпринимателей-инвалидов» был представлен общественности 3 декабря, в Международный День Инвалидов. В мероприятии приняли участие представители профильных государственных структур, люди с ограниченными возможностями и предприниматели.

 

Выступая на мероприятии, Председатель Правления АРМСБ Орхан Маммадов, председатель Правления Государственного Агентства Занятости Мустафа Аббасбейли, председатель комитета Милли Меджлиса по Труду и социальной политике Муса Гулиев и председатель Правления Общественного Объединения “Организация Предпринимателей-Инвалидов” Мирза Маммад Велиев отметили, что проект направлен на интеграцию лиц с ограниченными возможностями здоровья и представителей уязвимых социальных групп в общество, повышение их бизнес-ориентированных знаний и навыков, развитие социального предпринимательства, поддержку новых бизнес инициатив, поддержку доступа социально уязвимых групп к рынку труда.

 

Затем был подписан Меморандум о Взаимопонимании между АРМСБ, Государственным Агентством Занятости, Агентством Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения, ОАО “Азерсу”, Бакинским Инженерным Университетом, ООО “ФОРИЕЛЛА” и Общественным Объединением “Организация Предпринимателей-Инвалидов” о сотрудничестве в рамках проекта «Поддержка предпринимателей-инвалидов».

 

На мероприятии с презентацией проекта выступил руководитель департамента АРМСБ Эльнур Алиев.

 

В рамках мероприятия также были вручены благодарственные письма группе предпринимателей, оказавших поддержку в трудоустройстве лиц, относящихся к уязвимой социальной категории, были даны ответы на интересующие участников вопросы.

Powered by Froala Editor