Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
В Агдашском районе создан новый производственный кооператив 10.09.21
В Агдашском районе создан новый производственный кооператив

В селе Ениджа Агдашского района при поддержке Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Министерства Сельского Хозяйства создан Производственный Кооператив "Аран".

 

Кооператив состоит из 5 хозяйств, занятых в сфере сельского хозяйства, и занимает площадь 57 гектаров. На принадлежащих кооперативу землях планируется высадить сельскохозяйственные культуры, в том числе на 15 гектарах создать гранатовый сад и на 42 гектарах – высадить пшеницу, кукурузу, рис и клевер. 

 

В процессе подготовки соответствующих документов и регистрации Производственного Кооператива “Аран” Гёйчай–Агдашским Центром Развития МСБ (ЦРМСБ) были оказаны необходимые информационные и консультационные услуги, юридическая помощь, была предоставлена информация о кооперативах и налоговом законодательстве.

 

АРМСБ и региональные структурные подразделения Агентства Центр Развития МСБ и друг МСБ продолжат оказывать Производственному Кооперативу “Аран” необходимую помощь.

 

Отметим, что создание сельскохозяйственных кооперативов позволяет более эффективно использовать имеющиеся ресурсы (землю, имущество и др.), что увеличивает доходы фермеров за счет снижения затрат. Кооперативы также важны с точки зрения привлечения крупных инвестиций в экономику, увеличения производства конкурентоспособной продукции, расширения доступа к зарубежным рынкам и продвижения кластеризации в сельскохозяйственном секторе.

Powered by Froala Editor