Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
В «Бакинском Доме МСП» он встретился с представителями и курьерами транспортных компаний KOBİA и AQTA 13.09.23
В «Бакинском Доме МСП» он встретился с представителями и курьерами транспортных компаний KOBİA и AQTA

KOBİA и AQTA будут осуществлять совместные меры для решения проблем предприятий и курьеров, занимающихся транспортной деятельностью, а также для здорового развития транспортного сектора.


"Бакинский Дом МСП" организовал очередные встречи с предпринимателями и курьерами, занимающимися транспортной деятельностью.


На встрече присутствовало председатель Правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса Орхан Маммадов, Руководитель Аппарата Азербайджанского Агентства по Безопасности Пищевых Продуктов Эрхан Михайлов, около 50 предпринимателей, занимающихся транспортной деятельностью, их представителей, в том числе курьеров. Председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов отметил, что в последнее время расширилась предпринимательская деятельность, связанная с транспортом и увеличилось количество предприятий, работающих в этом секторе. Было отмечено, что наблюдается рост числа работников в сфере перевозок - курьеров, большинство из которых молодые люди. Мы, как государственная структура, готовы оказать необходимую поддержку для правильного формирования и управления бизнесом в транспортном секторе. Цель сегодняшней встречи-совместно обсудить формирования и развития бизнеса связанного с транспортной деятельностью в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством, трудности предпринимателей и курьеров и принять меры по их решению. Орхан Маммадов также предложил рассмотреть возможность создания ассоциации для организации курьеров и содействия в донесении их трудностей до соответствующих органов.

 

Эрхан Михайлов, Руководитель Аппарата AQTA, сообщил, что организация тесно сотрудничает с предпринимателями и курьерами, занимающимися транспортной деятельностью, и что уже начато обучение управлению технологическими процессами с соблюдением требований пищевой безопасности. Было отмечено, что ответственность за безопасность продукции несут не только производители, но и транспортные компании и курьеры, которые перевозят и доставляют продукцию потребителям. С этой целью AQTA начала бесплатные тренинги практического характера. Обучение будет проходить поэтапно, охватывая всех курьеров. В этой области также планируется реализация совместных мероприятий с KOBIA. 

 

На встрече были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются компании и курьеры, занимающиеся транспортной деятельностью, и пути их решения, а также совместная поддержка KOBIA и AQTA в этой области.

Powered by Froala Editor