Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Растёт интерес к Домам МСП как к инновационной модели в сфере услуг для бизнеса К обучению в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» были привлечены ещё 55 человек В первом полугодии текущего года в домах МСП предпринимателям было оказано более 312 тысяч услуг В KOBİA были заслушаны обращения предпринимателей В первом полугодии 2026 года Колл-центр KOBİA по номеру 131 ответил примерно на 5000 обращений Очередная встреча в рамках проекта «Инвестиционное путешествие» состоялась в городе Агсу Развиваются бизнес-проекты, получившие свидетельство «Стартап» В первом полугодии 2026 года было организовано более 50 встреч с предпринимателями Очередная встреча с предпринимателями была организована в городе Мингячевир Будет создано предприятие по производству тест-наборов и пластиковой упаковочной продукции медицинского назначения
В этом году оказана поддержка предпринимателям и желающим начать бизнес, для которых было составлено 220 бизнес-планов 28.10.24
В этом году оказана поддержка предпринимателям и желающим начать бизнес, для которых было составлено 220 бизнес-планов

KOBİA предоставляет бесплатную поддержку в подготовке бизнес-планов.

В период с января по сентябрь текущего года Агентство развития малого и среднего бизнеса подготовило и предоставило 220 бизнес-планов предпринимателям и лицам, желающим начать свой бизнес. Эти бизнес-планы предусматривают создание нового бизнеса или расширение существующей предпринимательской деятельности в сфере производства и услуг в городе Баку и других регионах страны. Большинство бизнес-планов охватывают Бакинский экономический район.В планах работа с Гянджа-Дашкесанским, Газах-Товузским, Губа-Хачмазским, Шеки-Загатальским, Карабахским и другими экономическими районами. 73 бизнес-плана были подготовлены для женщин-предпринимателей. Всего KOBİA поддержала подготовку 1555 бизнес-планов для предпринимателей. 

Стоит отметить, что KOBİA оказывает бесплатную поддержку в подготовке бизнес-планов. Эту работу проводят центры развития малого и среднего бизнеса (KOBİM), действующие в Баку и других регионах страны. Таким образом, KOBİM предоставляют тренинги и консультационные услуги предпринимателям и людям, начинающим бизнес и желающим подготовить собственный бизнес-план. Также специалисты KOBİM оказывают поддержку в подготовке бизнес-планов. Предприниматели и лица, желающие начать свой бизнес, могут обратиться в KOBİA (info@smb.gov.az  или https://smb.gov.az/az/contact-form/aze-citizen ) за поддержкой в подготовке бизнес-планов.

Powered by Froala Editor