Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости 17.04.24
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости

Граждане, обеспеченные активами в рамках программы самозанятости, были проинформированы о механизмах поддержки для создания и развития бизнеса.

Состоялась встреча с предпринимателями, работающими в Габале, организованная Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). В мероприятии приняли участие около 20 предпринимателей, обеспеченных активами в рамках программы самозанятости в сфере сельского хозяйства, производства и услуг, представители Шеки-Загатальского регионального отделения Министерства экономики, Фонда развития предпринимательства, государственного агентства занятости, агентства аграрных услуг, Габалинского Государственного центра профессионального образования.

На встрече было отмечено, что программа самозанятости создает благоприятные возможности для желающих начать предпринимательскую деятельность, в рамках программы была предоставлена информация об инструментах поддержки для начала предпринимательской деятельности и расширения деятельности граждан, обеспеченных соответствующим оборудованием, включая государственные льготные кредиты, поддержку KOBİA в создании и развитии бизнеса, даны ответы на вопросы участников.

Отметим, что KOBİA предоставляет гражданам, участвующим в программе самозанятости, поддержку и услуги в таких направлениях, как консультационные услуги, доступ к льготным финансовым ресурсам, рынкам, обучение, разработка бизнес-плана по созданию и развитию своего бизнеса. Агентство также оказывает поддержку в информировании, регистрации, координации и других необходимых направлениях граждан, желающих присоединиться к программе самозанятости.

Powered by Froala Editor