Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Габале стартовал проект «Молодежная бизнес-мастерская» 10.05.22
В Габале стартовал проект «Молодежная бизнес-мастерская»

После Джалилабада и Агдама в Габалинском районе стартовал проект «Молодежная бизнес-мастерская». Для студентов последних курсов Габалинского государственного центра профессионального образования начались бизнес-тренинги. В ходе тренинга   специалисты Центра развития МСП Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) познакомят молодых людей с предпринимательством, продажами, корпоративным управлением, цифровыми навыками и т. д.


Представители KOBİA, Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения и Государственного агентства профессионального образования при Министерстве образования проинформировали о цели, этапах и результатах проекта и ответили на вопросы участников. Участники также ознакомились с условиями, созданными в Габалинском государственном центре профессионального образования для получения молодыми людьми профессионального образования.


Целью проекта «Молодежная бизнес-мастерская», реализуемого совместно KOBİA, Государственным агентством занятости и Государственным агентством профессионального образования, является развитие деловых навыков, продвижение предпринимательства, обеспечение самозанятости молодежи, проходящей профессиональную подготовку, повышение количество молодежи, проходящей профессиональную подготовку среди микро- и малых предпринимателей, поддержка новых бизнес-инициатив, повышение интереса к профессиональному образованию.


Проект, который охватит 2021-2023 годы, реализуется в первую очередь в Джалилабадском, Агдамском и Габалинском районах. Проект охватывает такие направления, как растениеводство и животноводство, туризм, ковроткачество, агротехнические услуги, плотник, портной, слесарь, повар, кондитер и сварщик.


В рамках проекта молодые люди, получающие профессиональное образование, привлекаются к тренингам, им оказывается менторская поддержка, организуются стажировки и выезды на предприятия бизнеса. Молодые люди, успешно завершившие обучение, будут обеспечены соответствующим оборудованием в выбранной сфере деятельности.

Powered by Froala Editor