Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Растёт интерес к Домам МСП как к инновационной модели в сфере услуг для бизнеса К обучению в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» были привлечены ещё 55 человек В первом полугодии текущего года в домах МСП предпринимателям было оказано более 312 тысяч услуг В KOBİA были заслушаны обращения предпринимателей В первом полугодии 2026 года Колл-центр KOBİA по номеру 131 ответил примерно на 5000 обращений Очередная встреча в рамках проекта «Инвестиционное путешествие» состоялась в городе Агсу Развиваются бизнес-проекты, получившие свидетельство «Стартап» В первом полугодии 2026 года было организовано более 50 встреч с предпринимателями Очередная встреча с предпринимателями была организована в городе Мингячевир Будет создано предприятие по производству тест-наборов и пластиковой упаковочной продукции медицинского назначения
В январе было проведено 58 тренингов для около 600 предпринимателей и лиц, желающих начать бизнес, а также 154 консультационных услуг 23.02.24
В январе было проведено 58 тренингов для около 600 предпринимателей и лиц, желающих начать бизнес, а также 154 консультационных услуг

В прошлом месяце было разработано 109 бизнес-планов по сельскому хозяйству, продовольствию, туризму и другим отраслям.  


В январе 2024 года Агентство по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) провело 58 тренингов для предпринимателей, тех, кто хочет начать бизнес, и стартапов, чтобы получить бизнес-знания и расширить свои существующие знания. В этих учениях приняли участие 593 человека. 


В прошлом месяце предпринимателям по различным направлениям бизнеса и желающим начать бизнес было оказано 154 консультационные услуги. 


При поддержке центров развития МСП Агентства разработано 109 бизнес-планов в области сельского хозяйства, питания, туризма и других сферах для предпринимателей, стартапов и тех, кто хочет начать новый бизнес.  


А в 2023 году KOBİA организовала 952 бизнес-тренинга. Тренинги охватывали стартапы, управление проектами, управление финансами, продажи, маркетинг, цифровые навыки, “зеленую экономику” и другие области, в которых нуждаются МСП. В этот период были оказаны консультационные услуги 1918 предпринимателям и лицам, желающим начать бизнес, по вопросам доступа к каналам продаж, маркетингу, бизнес-планированию, бухгалтерскому учету, юридическим вопросам. В целом, в течение 2023 года 13 818 субъектов МСП, стартапов и лиц, желающих начать бизнес, воспользовались бесплатными услугами по обучению и консультированию, предоставляемыми KOBİA. 


В прошлом году KOBİA оказала поддержку в разработке безвозмездно 697 бизнес-планов в сельском хозяйстве, производстве, сфере услуг и других направлениях. Онлайн-обучающие видеоролики на платформе видеообучения агентства бесплатно получили выгоду от 424 предпринимателей и лиц, желающих начать бизнес. В 2023 году 37 предпринимателей и менеджеров прошли курсы повышения квалификации в Германии в рамках “Германо-Азербайджанской совместной программы по повышению квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана”, координатором которой является KOBİA, для получения международного опыта.

Powered by Froala Editor