Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Вице-премьер Молдовы ознакомился с деятельностью «Бакинского Дома КОВ» 02.02.23
Вице-премьер Молдовы ознакомился с деятельностью «Бакинского Дома КОВ»

Заместитель премьер-министра Республики Молдова, министр инфраструктуры и регионального развития, сопредседатель Совместной Межправительственной Комиссии по Экономическому Сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Молдова Андрей Спину посетил «Бакинский Дом КОВ». 

 

Председатель Правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов подробно проинформировал заместителя премьер-министра Андрея Спину о деятельности Дома КОВ. Отмечено, что суть концепции дома КОВ заключается в экономии времени и операционных затрат субъектов предпринимательства за счет сбора услуг, предоставляемых предпринимателям, в едином пространстве. Более 1200 предпринимателей уже воспользовались услугой «Бакинского Дома КОВ», запущенной в январе 2023 года. 

 

Андрей Спину выразил удовлетворение деятельностью «Бакинского Дома КОВ» и сказал, что это важная модель в сфере обслуживания предпринимателей.

 

Затем состоялась встреча между вице-премьером Молдовы, министром Инфраструктуры и Регионального Развития Андреем Спину и председателем Правления KOBİA Орханом Маммадовым. На встрече было подчеркнуто, что KOBİA заинтересована в сотрудничестве с соответствующими учреждениями Молдовы в сфере предпринимательства. Было заявлено, что поддерживаются инициативы, которые будут способствовать расширению сотрудничества между бизнесом обеих стран, с этой целью состоялся обмен мнениями о возможностях создания совместной платформы, развития торговых отношений между нашими странами, перспективы реализации совместных проектов с участием предпринимателей. 

 

Встреча прошла при участии посла Азербайджана в Молдове Гудси Османова и посла Молдовы в нашей стране Александра Есауленко.

 

Powered by Froala Editor