Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Завершен проект “Сила женщин в бизнесе” 02.05.23
Завершен проект “Сила женщин в бизнесе”

Трем женщинам-предпринимателям была оказана финансовая поддержка в размере 10 тысяч манатов для развития их бизнес-проектов.


Проект ”Женская сила в бизнесе”, организованный совместно Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) и ОАО “Rabitabank” в партнерстве с Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджана, Ассоциацией Развития Женского Предпринимательсства в Азербайджане и "Marsol Group" проводимый с целью поощрения и поддержки предпринимательской деятельности женщин, завершена. На мероприятии, посвященном результатам проекта, приняли участие представители соответствующих учреждений и женщины-предприниматели, которые были участницами проекта.

 

В своем выступлении на мероприятии председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов отметил, что женщины играют важную роль в развитии предпринимательства и активно участвуют в бизнес-деятельности. Отмечалось, что содействие развитию женского предпринимательства с учетом приоритетов развития экономики и национальных особенностей и принятие необходимых мер в этой области является одним из направлений деятельности Агентства. KOBİA проводит необходимую работу по содействию стимулированию женского предпринимательства, дальнейшему увеличению числа женщин среди малых и средних предпринимателей, созданию для этой цели соответствующих инструментов поддержки. Одной из таких мер поддержки является проект “Женская сила в бизнесе”. Проект будет способствовать получению опыта и увеличению доходов женщин-предпринимателей, занимающихся предпринимательской деятельностью в Баку и регионах, стимулируя женщин к предпринимательской деятельности.

 

“Rabitabank осуществляет подобные проекты с целью расширения возможностей трудоустройства женщин и повышения их роли в развитии частного сектора. Цель же проекта - оказание поддержки повышению роли женщин-предпринимателей в экономике страны, повышение их деловой активности, просвещение и создание условий для налаживания отношений в направлении расширения доступа к льготным финансовым ресурсам. Я уверен, что участницы проекта станут примером для других женщин, показав, что в бизнесе есть много возможностей для успеха и помогут им улучшить свои лидерские навыки,” заявил в своем выступлении председатель Правления ОАО “Rabitabank” Айдын Гусейнов.

 

На мероприятии выступили учреждения, являющиеся партнерами проекта- Вугар Зейналов, вице-президент Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджана, Сакина Бабаева, председатель Ассоциации Развития Женского Предпринимательства в Азербайджане, Турал Мустафаев, директор “Marsol Group” и поделились своими мнениями о важности проекта и поддержке, которую они оказывают женщинам предпринимателям в рамках проекта.


В ходе презентации отчета по проекту было проинформировано, что 134 женщины-предпринимателя подали заявки на участие в проекте, который стартовал в ноябре 2022 года. Среди них были отобраны 23 участника, которые соответствуют соответствующим мерам и работают в сферах промышленности, сельского хозяйства, торговли и услуг. В ходе проекта женщины-предприниматели приняли участие в 10 различных тренингах для повышения уровня своих знаний в сфере бизнеса, им были предоставлены консультационные услуги и менторская поддержка. Также были организованы встречи женщин-предпринимателей с представителями государственных структур и практический визит на чайную плантацию, расположенную в Лянкяране.


Далее были объявлены имена 3 женщин-предпринимателей, отобранных по решению Жюри и они были награждены. За развитие представленного проекта, занявшему 1 место было присуждено 5000 манатов, 2 место – 3000 манатов, 3 место – 2000 манатов. Также были вручены сертификаты женщинам-предпринимателям, которые участвовали в проекте, а менторам, которые поддерживали их во время проекта были вручены благодарственные письма и подарки. 

 

Также в рамках мероприятия была организована небольшая выставка продукции женщин-предпринимателей.

 

 

Powered by Froala Editor