Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
АМБСБ встретился с предпринимателями Агстафинского района 07.04.22
АМБСБ встретился с предпринимателями Агстафинского района

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (АМБСБ) продолжает встречи, чтобы узнать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в регионах, и услышать их предложения, а также информировать предпринимателей о механизмах государственной поддержки, включая поддержку и услуги, предоставляемые АРМСБ.


Очередная такая встреча состоялась 7 апреля в Агстафинском районе. Во встрече, организованной КОБИА и Исполнительной властью Агстафинского района, приняли участие предприниматели из Агстафы и близлежащих районов, а также представители государственных органов, обслуживающих предпринимателей региона.


В рамках встречи бизнес-сообществу региона был также представлен друг малого и среднего бизнеса в Агстафинском районе - друг МСП. Это второй друг МСП Газах-Товузском экономическом районе. В настоящее время друзья МСП работают в 31 городе и районе страны.


Офис для друга МСП в Агстафинском районе будет действовать в Центре Гейдара Алиева региона. Друг МСП окажет всестороннюю государственную поддержку для создания новых предприятий и развития существующих МСП в регионе. С этой целью предприятия, МСП друг, будет реализовывать соответствующие меры, поддерживать и предоставлять услуги в рамках платформы сотрудничества государства и предпринимателей для защиты интересов предпринимателей, реализации инвестиционных инициатив, информирования о вопросах бизнеса и решения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. 


На мероприятии председатель правления АРМСБ Орхан Маммадов подчеркнул важность деятельности друзей МСП с точки зрения оказания поддержки предпринимателям на местах, подчеркнув, что они способствуют развитию предпринимательства в других регионах и оперативному решению бизнес-задач как эффективный механизм поддержки. 


Предпринимателям было предложено тесно сотрудничать с другом МСП, и было отмечено, что сеть друзей МСП будет расширяться на другие города и регионы страны.


Глава Исполнительной Власти Агстафинского района Сеймур Оруджов отметил широкий экономический потенциал района и наличие благоприятных возможностей для предпринимательства в регионе, и выразил уверенность, что друг МСП окажет поддержку предпринимателям.


В ходе мероприятия были показаны фильмы о механизмах поддержки, оказываемой Агентством МСП, заслушаны предложения предпринимателей и даны ответы на интересующие вопросы.

 

Powered by Froala Editor