Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
АРМСБ и TUMKIAD подписали меморандум о взаимопонимании 29.01.21
АРМСБ и TUMKIAD подписали меморандум о взаимопонимании

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Организации бизнесменов и предпринимателей Турции (TUMKIAD) побывала в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ).

В ходе встречи, проведенной между председателем правления АРМСБ Орханом Мамедовым и председателем правления TUMKIAD Ильхами Озтюрком, была предоставлена информация о деятельности Агентства, механизмах поддержки субъектов МСБ, сотрудничестве между Агентством и соответствующими структурами Турции, а также были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя ведомствами. В ходе встречи, где обсуждались перспективы сотрудничества между АРМСБ и TUMKIAD Орхан Мамедов подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории имеют большой экономический потенциал, и турецкие компании имеют широкие возможности для участия и вложения инвестиций в работы по восстановлению этих территориях. Было отмечено, что Агентство также может поддержать привлечение турецких инвесторов в проектах субъектов МСБ Азербайджана и расширение сотрудничества между бизнес-ассоциациями двух стран.

Председатель правления TUMKIAD Ильхами Озтюрк поделился мнением касательно возможностей сотрудничества. В рамках встречи между Агентством и TUMKIAD был подписан Меморандум о взаимопонимании. Документ подписали председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов и председатель правления TUMKIAD Ильхами Озтюрк. Меморандум о взаимопонимании предусматривает оказание поддержки взаимным капиталовложениям МСБ обеих стран, организацию совместных мероприятий, обеспечение необходимой координации во время взаимных рабочих поездок, обмен информацией и передовым опытом.

Отметим, что TUMKIAD является ассоциацией турецких бизнесменов, объединяющей более 350 компаний по 27 отраслям экономики.

Powered by Froala Editor