Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
АРМСБ и USAID подписали Меморандум о Взаимопонимании 08.07.21
АРМСБ и USAID подписали Меморандум о Взаимопонимании

Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Агентство США по Международному Развитию (USAID) подписали Меморандум о Взаимопонимании в связи с сотрудничеством в области малого и среднего предпринимательства. Документ подписали председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов и директор миссии USAID в Азербайджане Джайдев Сингх.

 

В церемонии подписания принял участие посол США в Азербайджане Ли Литценбергер.

 

Согласно документу, АРМСБ и USAID будут осуществлять совместные инициативы по созданию более благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды, поддерживать меры, позволяющие местным МСБ повышать производительность, доходы и качество, диверсифицировать рынки сбыта, а также укреплять устойчивость к кризисным ситуациям, таким как пандемия “COVID-19”. В рамках сотрудничества АРМСБ и USAID также будут держать в центре внимания конкурентоспособность микро-, малых и средних предпринимателей, работающих в Азербайджане, усиление потенциала бизнес-ассоциаций, внедрение инновационных бизнес-технологий в нашу страну.

 

“АРМСБ придает особое значение изучению передового опыта развития местных МСБ, сотрудничеству с соответствующими организациями в этой области. Мы верим, что подписанный с USAID Меморандум о Взаимопонимании внесет позитивный вклад в развитие делового партнерства и рост МСБ, дальнейшее улучшение поддержки и услуг, оказываемых МСБ”, - отметил председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов.

 

“Бизнес-партнерство и связи между компаниями США и Азербайджана имеют большое значение с точки зрения укрепления дружественных отношений и обеспечения экономического роста. Мы надеемся, что этот меморандум о взаимопонимании приведет к установлению деловых партнерств, создающих условия для совместного развития”, - сказал посол США в Азербайджане Ли Литценбергер.

 

“USAID считает, что малый и средний бизнес играет исключительную роль в сокращении бедности, обеспечивая инклюзивное и устойчивое экономическое развитие. Поэтому роль, которую играет АРМСБ, выполняющее свою миссию поддержки малых и средних предприятий и создания благоприятной бизнес-среды для них, является важной. Мы намерены еще больше укрепить наше партнерство”, - сказал директор миссии USAID по Азербайджану Джайдев Сингх.

 

В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Агентством и USAID в сфере МСБ, обмене опытом, развитии связей со структурами США, действующими в сфере МСБ.

Powered by Froala Editor