Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
АРМСБ провело встречи в ряде американских бизнес-структур 01.10.19
АРМСБ провело встречи в ряде американских бизнес-структур

Как сообщалось, делегация Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) приняла участие во 2-м Каспийском бизнес-форуме в Нью-Йорке, США. В ходе форума делегация АРМСБ провела встречи с рядом учреждений и организаций США для обсуждения возможностей сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса.

На встрече с исполнительным Caspian Policy Center Афганом Нифти, организатором Второго Каспийского бизнес-форума, председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов рассказал о деятельности агентства, поддержке и услугах, предоставляемых МСБ в нашей стране. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о необходимости продолжения обсуждений вопросов, связанных с МСБ, которые поднимаются на мероприятиях Caspian Policy Center, и возможностей сотрудничества в этой области.

На встрече с Бет Голдберг, директором Администрации по делам малого бизнеса США по Нью-Йорку, и Эндрю Фламмом, директором Центра развития малого бизнеса в Университете Пейс, обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса, предпринимаемые указанными организациями, и возможности их применения в нашей стране. Во время встречи стороны обменялись мнениями по вопросам наставничества, обучения, развития женского предпринимательства, обсудили необходимость изучения опыта США с целью эффективной организации деятельности центров АРМСБ по развитию МСБ, организации видеоконференций с участием экспертов с обеих сторон.

На встрече, организованной в управлении международной торговли Министерства торговли США стороны обменялись мнениями об опыте США в открытии бизнес-миссий, мерах поддержки МСБ, а также об организации взаимных деловых визитов.

На встрече с президентом Торговой палаты Нью-Йорка Марком Каффе и исполнительным директором Хеленой Хатт, была предоставлена информация о деятельности Палаты, в которую входят многие компании в Нью-Йорке, отмечалась заинтересованность АРМСБ в организации сотрудничества между азербайджанскими и американскими компаниями в сфере продуктов питания, туризма, ИКТ и т.д., рассматривались возможности организации совместных мероприятий для МСБ.

Во время встречи с Уласом Нефтчи, директором Манхэттенского офиса Центра малого бизнеса в Нью-Йорке, были обсуждены возможности организации тренингов для малого и среднего бизнеса и обмена опытом с Центром АРМСБ по развитию МСБ. Нью-Йоркский центр малого бизнеса выразил готовность поделиться своим опытом с АРМСБ в соответствующей области.

Powered by Froala Editor