Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Азербайджанские стартапы соревновались за привлечение внимания Вышеградских инвесторов 02.06.23
Азербайджанские стартапы соревновались за привлечение внимания Вышеградских инвесторов

Программа "V4-Azerbaijan Tech Bridge (V4ATB)" объединила участников инновационной экосистемы из Азербайджана, Чехии, Венгрии, Польши и Словакии.


Состоялось мероприятие, посвященное итогам стартап-программы "V4-Azerbaijan Tech Bridge (V4ATB)", реализуемой в Азербайджане с 2022 года.


В мероприятии  участвовали  участники инновационной экосистемы из Азербайджана, Чехии, Венгрии, Польши и Словакии, послы соответствующих стран.


Следует отметить, что программа, осуществляемая по инициативе посольства Польши в Азербайджане, поддерживается странами Вышеградской группы ((V4) - Чехия, Венгрия, Словакия и Польша), действующей  в нашей стране, а также консорциумом партнеров из Азербайджана, посольствами указанных стран в Азербайджане. Программа финансируется Международным Вышеградским фондом. Программа также поддерживается Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). Цель программы - расширение сотрудничества в области инноваций путем объединения участников Вышеградской группы и экосистемы стартапов из Азербайджана.


Посол Польши в Азербайджане Рафал Поборски, посол Чехии Милан Седлачек, посол Венгрии Тамаш Торма, посол Словакии Милан Лайчак, заместитель председателя совета директоров КОВİA Руфат Атакишиев, генеральный директор фонда Startup Hub Poland Паулина Брым-Кюба высказали свое мнение о программе,поделились  ими и пожелали успехов азербайджанским стартапам, принявшим участие в проекте.


Было отмечено, что более 160 стартапов подали заявки на участие в 18-месячной программе. Из  них были отобраны 10 лучших стартап-проектов, которые были представлены международному жюри, состоящему из инвесторов, "бизнес-ангелов", представителей банков, менторов и экспертов из Чехии, Венгрии, Польши и других стран. В ходе программы была проведена серия встреч, тренингов, "демо-дней", нетворкинг-мероприятий и т.д.


В рамках мероприятия были представлены 10 лучших проектов, включенных в программу, эксперты из Вышеградских стран поделились своими взглядами на опыт развития стартапов, ожидания инвесторов и доступные инструменты поддержки в панельных дискуссиях.


В итоге был избран победитель программы "V4-Azerbaijan Tech Bridge (V4ATB)" - платформа "Murmur". Стартап-победитель примет участие в престижном мероприятии "Deep Tech CEE Challenge", которое пройдет в Варшаве в ноябре 2023 года при финансовой поддержке посольства Польши в нашей стране.


Дополнительная информация о программе: https://startuphub.pl/V4ATB 

Powered by Froala Editor