Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Азербайджан и Катар используя свой потенциал расширят отношения в сфере МСБ 25.12.19
Азербайджан и Катар используя свой потенциал расширят отношения в сфере МСБ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара в Азербайджанской Республике Фейсал бин Абдулла Хамад Абдулла Аль Хинзаб посетил Агентство развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ).

Во время встречи с председателем правления АРМСБ Орханом Мамедовым гость выразили удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами и проделанной работой по расширению отношений между двумя странами. Он отметил, что обе страны имеют большой потенциал в сфере малого и среднего предпринимательства.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в области МСБ и предоставили информацию о поддержке микро, малого и среднего предпринимательства в Азербайджане, а также о деятельности АРМСБ в этой области. Посол Катара высоко оценил проводимые в Азербайджане экономические реформы и работы по укреплению сектора МСБ в нашей стране.

Кроме этого на встрече были обсуждены следующие вопросы: развитие отношений между АРМСБ иструктурами Катара, работающими в сфере МСБ; организация визита в Катар в 2020 году для обмена достижениями и опытом, полученном в соответствующей сфере; проведение бизнес форума в рамках следующего заседания совместной экономической, торговой и технической комиссии между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Катара; взаимный обмен инвестиционными проектами; создание совместных предприятий с участием катарских бизнесменов; возможности участия азербайджанских предпринимателей в международных мероприятиях, которые пройдут в Катаре в следующем году;создание совместного Бизнес Совета.

Powered by Froala Editor