Деловой Совет AQEM будет под председательством KOBİA в 2025-2026 годах 17.09.24
Деловой Совет AQEM будет под председательством KOBİA в 2025-2026 годах
Углубление партнерства среди бизнес-сообществ, исследование новых путей для сотрудничества, вопросы поддержки роста МСП— эти темы находятся в повестке заседаний Делового Совета на 2025-2026 годы.
В 2025-2026 годах Агентство по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) будет председательствовать в бизнес-совете при Совете по Взаимодействию и Мерам Доверия в Азии (AQEM).
В онлайн-встрече Делового Совета AQEM также участвовали представители KOBİA.
Во время заседания Председатель правления KOBİA Орхан Маммадов поделился своими взглядами наповестку Делового Совета в течение председательства Азербайджана в AQEM на 2025-2026 годы. Было подчеркнуто, что в течение председательства KOBİA в Деловом Совете приоритетом станут вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между бизнес-сообществами стран-участниц, исследования новых возможностей взаимодействия и поддержки развития малого и среднего бизнеса.
На встрече, кроме обсуждения актуальных вопросов, прошёл обмен взглядами на организацию заседания Делового Совета и бизнес-форума.
Следует упомянуть, что решением AQEM в марте этого года Азербайджан был назначен председателем организации на 2025-2026 годы.
В настоящее время в организации 28 членов.