Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Друг МСБ начал свою деятельность в Лянкяране и Джалилабаде 06.12.19
Друг МСБ начал свою деятельность в Лянкяране и Джалилабаде

6 декабря в Лянкяране начал свою деятельность Друг МСБ Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ).

При участии АРМСБ, местных органов исполнительной власти, Агентства аграрного кредитования и развития при Министерстве сельского хозяйства (ААКР), ОАО «Rabitəbank» и предпринимателей было организовано мероприятие, на которомбыла предоставлена информация о механизме работы Друзей МСБ, пользы от данной поддержки для предпринимателей, о проекте ААКР «Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства». Предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы.

В своем выступлении председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов рассказал о деятельности агентства, об осуществленных за последние 2 года мероприятиях по поддержке МСБ, а также об услугах Друзей МСБ предпринимателям в регионах. Заместитель главы исполнительной власти города Лянкяран Халид Рагимов рассказал о социально-экономическом развитии города Лянкяран, о предпринимательской деятельности в регионе и подчеркнул, что друг МСБ является полезным механизмом поддержки, как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

В рамках мероприятия состоялась презентация механизмов Друзей МСБ. Представители ОАО «Rabitəbank», являющегося агентским банком проекта ААКР «Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства», предоставили информацию о проекте и других услугах банка для МСБ.

Затем участники мероприятия ознакомились с офисом Друга МСБ, расположенного в Лянкяранском Центре Гейдара Алиева.

В тот же день Друг МСБ начал свою деятельность и в Джалилабадском районе. Таким образом, количество Друзей МСБ в стране достигло 20.

В мероприятии с участием предпринимателей и представителей соответствующих структур, оказывающих услуги предпринимателям региона, председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов рассказал о поддержке АРМСБ предпринимателям, в частности субъектам макро, малого и среднего предпринимательства. Глава исполнительной власти Джалилабадского района Намик Зейналов рассказал о развитии предпринимательства в районе и призвал предпринимателей к активному сотрудничеству с Другом МСБ.

Друг МСБ будет работать в Джалилабадском Центре Гейдара Алиева, где созданы необходимые условия для приема обращений предпринимателей и предоставления им соответствующих услуг в рамках механизмов государственной поддержки. Как и в других офисах Друзей МСБ, в Лянкяране и Джалилабаде также будут работать Волонтеры МСБ.

В ходе мероприятия был проведен опрос для ознакомления с проблемами и предложениями предпринимателей.

Powered by Froala Editor