Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возрастает интерес молодежи к предпринимательской деятельности Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе
Ещё 3 МСП получили сертификаты «Стартап» 09.08.24
Ещё 3 МСП получили сертификаты «Стартап»
На сегодняшний день 164 МСП получили сертификаты «Стартап».
В Агентстве по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) состоялось очередное заседание Экспертного совета по выдаче сертификата «Стартап». На заседании было рассмотрено 6 заявок от субъектов малого и среднего бизнеса, из которых 3 были одобрены для получения сертификата «Стартап».
К числу одобренных проектов относятся многофункциональная онлайн-платформа для платежей от ООО «Cibpay», онлайн-платформа для управления и подписания электронных документов от ООО «Optima Business Solutions», а также платформа от ООО «İxtisasSeç», которая упрощает процесс поступления в образовательные учреждения.
В результате, общее количество МСП, получивших сертификаты «Стартап», достигло 164. Сертификат «Стартап» освобождает МСП от уплаты налога на прибыль или доход на 3 года на доходы, полученные от инновационной деятельности, начиная с даты получения сертификата. Отметим, что субъекты микропредпринимательства и малого бизнеса, чьи проекты находятся на стадии развития, могут обратиться в KOBİA за сертификатом «Стартап». Форму заявки, другие необходимые документы, а также подробную информацию о соответствующих критериях можно найти по следующей ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi