Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Евлахский «Дом МСБ» передан в пользование предпринимателей 08.04.21
Евлахский «Дом МСБ» передан в пользование предпринимателей

В соответствии с социально-экономической политикой, проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики, с целью дальнейшего повышения роли частного сектора в экономике проводятся системные реформы, осуществляются последовательные меры, усиливается государственная поддержка предпринимательства, особенно малого и среднего бизнеса. В продолжение этих работ 8 апреля в городе Евлах начал свою деятельность дом малого и среднего бизнеса (дом МСБ).

 

На организованном в связи с этим мероприятии министр экономики Микаил Джаббаров, председатель Правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) при Министерстве Орхан Мамедов и глава Исполнительной власти города Евлах Анар Тагиев ознакомились с условиями, созданными для предпринимателей в Евлахском «Доме МСБ», услугами, оказываемыми государственными и частными структурами, организованной в фойе Дома МСБ выставкой продукции и ручной работы субъектов микро-и малого предпринимательства, а также семейных хозяйств. Председатель правления АРМСБ сообщил, что агентство осуществляет создание домов АРМСБ в городах и районах страны. Евлахский «Дом МСБ» — это второй дом МСБ, который уже сдан в эксплуатацию. Дома МСБ являются эффективным механизмом с точки зрения обеспечения удобного, беспрепятственного и прозрачного доступа предпринимателей к государственным услугам. Главным преимуществом домов МСБ здесь является предоставление предпринимателям государственных и необходимых бизнес-услуг в едином пространстве. Это позволяет предпринимателям экономить время и средства, больше концентрироваться на вопросах развития бизнеса.

 

Евлахский «Дом МСБ» будет оказывать предпринимателям услуги государственных органов по налогам, недвижимости, подключению к коммунальным услугам, продовольственной безопасности, сельскому хозяйству, рекламе, почте, получению сертификатов происхождения, лицензий и разрешений. Здесь частные структуры также предоставят необходимые бизнес-услуги, такие как банковские услуги, а также услуги по страхованию, лизингу, переводам, проектированию. Всего в Евлахском «Доме МСБ» предпринимателям будет оказываться более 200 услуг 16 государственными и частными структурами. Уже есть положительный опыт деятельности домов МСБ. Так, в первом доме МСБ, начавшем свою деятельность в городе Хачмаз в феврале 2020 года, уровень удовлетворенности предпринимателей услугами составляет 98 %. В 2020 году через «Хачмазский дом МСП» субъектам предпринимательства было оказано около 21 тысячи услуг.

 

Центр развития МСБ (ЦРМСБ) при Евлахском «Доме МСБ» организует тренинги для субъектов микро-, малого и среднего бизнеса, стартапов и начинающих бизнесменов. Отметим, что на сегодняшний день 5 МСП были сданы в эксплуатацию предпринимателям в Баку, Сумгайыте, Хачмазе, Евлахе и Шеки. В прошлом году тренингами, консультационными и другими услугами МСП воспользовались около 1200 субъектов МСП, стартапов и потенциальных предпринимателей, желающих начать свой бизнес. В Евлахскиом Центре развития МСБ, как и в других ЦРМСП, опытные и профессиональные специалисты проводят тренинги для субъектов МСБ, оказывают им консультационные и другие услуги.

Powered by Froala Editor