Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Габалинское лавандовое хозяйство расширяет свою деятельность 09.06.21
Габалинское лавандовое хозяйство расширяет свою деятельность

В ближайшие дни в лавандовом хозяйстве, расположенном в селе Чухур Габала Габалинского района, начнется сбор урожая. Перед сбором урожая лавандовое хозяйство посетили волонтеры Габала-Огузского офиса "Друг МСБ" Шеки-Загатальского Координаторства Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Габалинского Центра Карьерного Роста и Развития Молодежи, а также специалисты Габалинского Государственного Центра Профессионального Образования, заинтересовавшиеся цветочными плантациями.

 

Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Габала-Огузском офисе АРМСБ “Друг МСБ”, площадь плантаций лаванды недавно была расширена до 26 гектаров, и на этой территории было создано новое хозяйство по выращиванию мелиссы. Вскоре хозяйство начнет также производство органического лавандового меда. В прошлом АРМСБ проконсультировало лавандовое хозяйство по вопросам получения соответствующих сертификатов, координирования продаж, поиска местных партнеров, а также механизмов государственной поддержки предпринимателей. Агентство также оказало лавандовому хозяйству Габалы поддержку в установлении связей с Ленкоранским фермерским хозяйством “Зеленый чай”. В результате в рамках кооперации предприниматели начали производить зеленый чай с добавкой лаванды. В то же время, в рамках этого сотрудничества, на территории фермерского хозяйства “Зеленый чай” был осуществлен тестовый посев лаванды на площади в полгектара.

 

В организации отметили, что посещающие нашу страну иностранные гости проявляют большой интерес к лавандовому хозяйству в селе Чухур Габала Габалинского района. Это хозяйство важно также для развития эко-агротуризма. В то же время такие хозяйства полезны с точки зрения подготовки специалистов в соответствующей области, правильной организации и развития аналогичных хозяйств в будущем. Создание постоянных и сезонных рабочих мест (на 50–60 человек) на новых участках хозяйства имеет особое значение для расширения занятости сельского населения.

 

https://azertag.az/xeber/Qebelenin_lavanda_teserrufati_fealiyyetini_genislendirir-1801731

Powered by Froala Editor