Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Баку состоялся Всемирный форум малого и среднего предпринимательства Обсуждено сотрудничество образование-предпринимательство KOBİA и соответствующие учреждения Марокко подписали Меморандум о взаимопонимании В рамках состоявшегося в Баку Всемирного форума малого и среднего предпринимательства студентам раскрыли главные секреты предпринимательства Состоится выставка местных производителей Пчелиные дроны - одна из наиболее полезных технологий будущего В городе Шанхай было подписано Соглашение между KOBİA и SCODA В Гяндже прошла выставка-ярмарка с искусством и творчеством Предприниматель Эльмар Асгарзаде: "Гранты, предоставляемые KOBİA, важная поддержка для предпринимателей" За 9 месяцев 2023 года было предоставлено около 285 000 услуг предпринимателям в МСБ-центрах
KOBİA организовал очередное публичное обсуждение 31.05.22
KOBİA организовал очередное публичное обсуждение

Обсуждены деятельность МСП, занимающихся предпринимательством в сфере образования, потенциал развития сектора, международный опыт в этой сфере и государственно-частное сотрудничество.


Министр образования Эмин Амруллаев также принял участие в общественном обсуждении на тему «Роль частного бизнеса в образовании», организованном Общественным советом при Агентстве при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). В мероприятии приняли участие субъекты МСП, работающие в сфере образования, представители соответствующих государственных органов и институтов гражданского общества.


Председатель Общественного совета при KOBİA Фархад Гарашов проинформировал о целях организации общественного обсуждения и деятельности Общественного совета при KOBİA. Он отметил, что мероприятие проводится с целью изучения потребностей субъектов предпринимательства, работающих в сфере образования, обсуждения инвестиций в отрасль и государственно-частного партнерства в сфере образования.  


Выступая на форуме, министр образования Эмин Амруллаев рассказал о развитии образования в нашей стране, проделанной работе в этой сфере, становлении образования как бизнеса, возможностях и международном опыте в этой сфере.


Председатель правления KOBİA Орхан Маммадов отметил, что одним из направлений деятельности KOBİA является поддержка развития бизнеса в различных сферах, в том числе в сфере образования. Отмечено, что Агентство продолжает поддерживать совершенствование законодательной базы, включающей в себя дополнительные стимулы в сфере образования бизнеса, а также реализацию своих проектов с предпринимателями, работающими в сфере, в рамках имеющихся ресурсов. Агентство также заинтересовано в использовании потенциала МСП, работающих в сфере образования, для разработки моделей и механизмов поддержки МСП.


В ходе мероприятия председатель недавно созданной Ассоциации частных учебных заведений Азербайджана Гейдар Эминли выступил с презентацией и проинформировал о деятельности организации.


Мероприятие включало в себя обсуждение темы, заслушивание предложений предпринимателей, ответы на интересующие субъектов предпринимательства вопросы представителей профильных государственных органов.

Powered by Froala Editor