Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
KOBİA поделилась успехами экосистемы стартапов Азербайджана на Глобальном Конгрессе Предпринимателей 19.09.23
KOBİA поделилась успехами экосистемы стартапов Азербайджана на Глобальном Конгрессе Предпринимателей

На состоявшейся в Австралии “встрече министров по стартапам”с участием 30 стран была представлена информация об опыте Азербайджана по поддержке стартапов.


Глобальный Конгресс Предпринимательства (GEC2023) проводится Глобальной Сетью Предпринимательства в Мельбурне, Австралия. В мероприятии участвуют представители правительства, бизнесмены и стартапы из 30 стран мира. В мероприятии также принимают участие Представители Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA).


Глобальный Конгресс Предпринимательства (GEC2023) проводится Глобальной Сетью Предпринимательства в Мельбурне, Австралия. В мероприятии участвуют представители правительства, бизнесмены и стартапы из 30 стран мира. В мероприятии также принимают участие представители Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA). На мероприятии "Министерская Встреча по Стартапам", организованной в рамках "GEC2023", председатель правления KOBİA Орхан Маммадов рассказал об инновационной экосистеме Азербайджана и опыте поддержки стартапов в нашей стране. Было отмечено, что в Азербайджане проводится множество успешных реформ в области поддержки и развития экосистемы стартапов, включая улучшение законодательства, различные стимулы и льготы для стартапов, а также функционируют около 10 инкубаторов и акселераторских центров, поддерживаемых государством и частным сектором. Стартапы предоставляется "Стартап-сертификат", который обеспечивает им налоговые льготы. До настоящего времени KOBİA выдала более 100 подобных документов микро и малым предпринимателям. В «Доме МСП  в Баку» действует Центр развития стартапов, предоставляется грантовая поддержка инновационным проектам.


Орхан Маммадов подчеркнул, что после освобождения территорий Азербайджана от 30-летней армянской оккупации, концепции «умного города» и «умной деревни» были применены в этих территориях. Правительство Азербайджана использует самые современные технологии и решения в процессе восстановления и реконструкции для создания инновационного и цифрового общества и экономики в регионе Карабаха.

Powered by Froala Editor