Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Министр торговли Турции посетил "Бакинский Дом МСП" 20.12.23
Министр торговли Турции посетил "Бакинский Дом МСП"

Турецкому министру торговли была предоставлена информация о деятельности "Бакинского КОB-Дома", в частности, об упрощении бизнес-процессов КОB-домов и планируемых инновациях в этой области.

 

В рамках визита в нашу страну делегация во главе с министром торговли Республики Турции Омаром Болатом посетила "Бакинский КОB-Дом", где ознакомилась с условиями, созданными для предоставления услуг предпринимателям в едином пространстве.

 

Заместитель министра экономики Сахиб Маммадов и председатель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов предоставили информацию делегации Турции о концепции KOB-Домов, их целях, облегчении бизнеса с использованием KOB-домов и планируемых нововведениях в этой области. Отмечено, что с целью улучшения предоставления государственных услуг бизнесу, обеспечения легкого и удобного доступа к этим услугам, повышения удовлетворенности предпринимателей в соответствии с указами Президента Азербайджанской Республики в составе KOBİA созданы KOB-дома. Целью KOB-домов является предоставление предпринимателям услуг государственных и частных организаций в удобном месте с соблюдением принципов оперативности, прозрачности, вежливости, ответственности и комфорта. KOB-дома направлены на экономию времени предпринимателя, сокращение операционных расходов, увеличение удовлетворенности предпринимателя за счет прозрачной и оперативной организации услуг, повышение уровня обслуживания. Предприниматели могут обращаться в KOB-дома для регистрации бизнеса, получения лицензий и разрешений, подготовки бизнес-плана, доступа к выгодным финансовым ресурсам, а также для обращения по вопросам налогообложения, таможенных, коммунальных услуг, банковских, страховых, нотариальных и других услуг.


Во время знакомства с KOB-домом также произошёл обмен идеями по предоставлению предпринимателям услуг от государственных и частных организаций, применению современных технологий и инноваций в этой области.

Делегация из Турции отметила, что опыт "Бакинский KOB-Дом" оставил у них положительные впечатления.

 

Powered by Froala Editor