На сегодняшний день около 90 субъектов МСБ получили сертификат «Стартап» 09.02.23
На сегодняшний день около 90 субъектов МСБ получили сертификат «Стартап»
Агентство по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) наградило сертификатом «Стартап» еще 5 МСБ. При этом количество субъектов хозяйствования, получивших сертификат «Стартап», достигло 86.
Сертификаты «Стартап» представлены для проектов ООО " Allrent" по аренде дома и ООО " İncode" по организации вечеринок и свадеб, онлайн-платформы, онлайн-сервисы и коммуникационная платформа для бизнеса ООО «AKİAB», мобильное приложение для юридических консультационных услуг ООО «Legalaid», программное обеспечение для большетоннажных весов ООО "AvtomatikaAz".
Следует отметить, что сертификат «Стартап» вручается за производство конкурентоспособного продукта или услуги на основе инновационной инициативы, производимой с целью получения дохода или прибыли. Данный документ освобождает субъекта МСБ от уплаты налога на прибыль и подоходного налога с доходов, полученных от инновационной деятельности, сроком на 3 года с даты получения свидетельства.
Субъекты микро- и малого бизнеса, чьи проекты находятся в стадии разработки, для получения сертификата «Стартап» могут подать заявку в KOBIA в письменной или электронной форме. Форму заявки и другие необходимые документы, а также подробную информацию о соответствующих критериях можно найти по ссылке ниже.: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi