Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Обсуждена растущая роль женщин-предпринимателей в бизнесе и занятости 30.06.21
Обсуждена растущая роль женщин-предпринимателей в бизнесе и занятости

Роль женского предпринимательства в экономике возрастает на глобальном уровне, включая нашу страну. Женщины проявляют все больший интерес к открытию малых предприятий и самозанятости. На мероприятии “Национальная деловая повестка дня для женщин и создание коалиций”, организованном Агентством США по Международному Развитию (USAID) в рамках “Проекта развития частного сектора”, состоялся обмен мнениями о растущей роли женщин в экономике, предпринимательстве и занятости.

 

Выступая на мероприятии, председатель Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов подчеркнул, что развитие женского предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности Агентства. Было отмечено, что АРМСБ принимает необходимые меры по продвижению развития женского предпринимательства, увеличению числа женщин среди малых и средних предпринимателей и созданию соответствующих механизмов поддержки. Особое внимание Агентство уделяет изучению передового международного опыта поддержки женского предпринимательства, а также расширению сотрудничества с зарубежными партнерами. “В ближайшем будущем АРМСБ и USAID планируют подписать Меморандум о Взаимопонимании по развитию микро-, малого и среднего бизнеса. Это сотрудничество охватывает вопросы повышения организационного потенциала и навыков управления бизнесом МСБ путем проведения соответствующих тренингов, облегчения доступа МСБ к финансовым ресурсам, наращивания потенциала бизнес-ассоциаций путем организации совместных тренингов и ряда других мероприятий. Особое внимание в рамках сотрудничества будет уделено развитию женского предпринимательства. Благодаря сотрудничеству между государственным и частным секторами, общественными организациями и гражданским обществом развитие женского предпринимательства может дать более эффективные результаты”.

Powered by Froala Editor