Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Обсуждено текущее состояние рекламного рынка Азербайджана 19.10.21
Обсуждено текущее состояние рекламного рынка Азербайджана

19 октября при поддержке Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Государственного Рекламного Агентства (ADRA) Азербайджана состоялся форум на тему "Рекламный рынок в Азербайджане: текущая ситуация и перспективы", организованный Общественным Советом при АРМСБ. В мероприятии приняли участие представители профильных государственных структур, рекламных компаний и бизнес-ассоциаций.

 

Председатель Общественного Совета при АРМСБ Фархад Гарашов отметил, что форум был организован для изучения текущего состояния и сложностей на рекламном рынке Азербайджана.

 

Председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов подчеркнул, что мероприятие станет эффективной площадкой для изучения проблем участников рекламного рынка и поиска совместных решений посредством государственно-частного диалога, и внес предложения по расширению общественного участия в рекламной сфере и повышению осведомленности предпринимателей в данной области. Была отмечена возможность создания объединений, советов, ассоциаций и других неправительственных организаций в сфере рекламной деятельности. Семинары и встречи могут проводиться совместно с ГРА в региональных офисах домов МСБ и центрах развития МСБ АРМСБ для расширения мер по повышению осведомленности предпринимателей о рекламных платежах, правилах и процедурах.

 

Председатель Государственного Рекламного Агентства (ГРА) Азербайджана Айдын Ибадов рассказал о деятельности организации, проделанной за последние 4 года работе по развитию рекламной экосистемы страны и целях на будущее. Было отмечено, что наряду с развитием соответствующей сферы деятельность Агентства строится на принципах удовлетворенности предпринимателей, прозрачности и ответственности. Для реализации единого регулирования и контроля в области размещения рекламных носителей в открытом пространстве, подготовки и распространения на них рекламы внедряются система для получения разрешений онлайн, единая база данных, система виртуального панорамного картографирования на 360 градусов и другие инновационные решения. Широкое использование возможностей современных информационных технологий в сфере рекламы продолжится и в будущем.

 

На форуме были обсуждены вопросы использования рекламных средств в предпринимательстве, развитие здоровой и инновационной рекламной среды и принимаемые в этой сфере меры, проблемы, с которыми сталкиваются участники рекламного рынка, выслушаны предложения участников и даны ответы на вопросы.

Powered by Froala Editor