Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
Обсуждено развитие малого и среднего бизнеса в сфере частной медицины 20.09.19
Обсуждено развитие малого и среднего бизнеса в сфере частной медицины

Состоялся форум на тему «Бизнес-сектор здравоохранения: текущее положение и перспективы», организованный Общественным советом при Агентстве развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ).

На мероприятии участвовали представители бизнес-сектора здравоохранения, государственных органов, предоставляющих им услуги, а также члены Общественного совета при АРМСБ.

На форуме была обсуждена деятельность МСБ в сфере здравоохранения, потенциал развития сектора, государственно-частное сотрудничество, озвучены различные предложения предпринимателей и институтов гражданского общества касательно развития частного сектора здравоохранения.

Выступивший на мероприятии председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов оценил создание Общественного совета при Агентстве как один из положительных факторов в организации эффективных отношений между обществом, предпринимателями и государством и сообщил об активной деятельности Общественного совета, несмотря на его функционирование менее года. Было отмечено, что целью организации форума в таком формате является дальнейшее расширение платформы эффективного сотрудничества между предпринимателями и государственными органами, обсуждении предложений в области изучения и устранения существующих трудностей в этой сфере.

Орхан Мамедов также сделал несколько предложений о развитии частного здравоохранения. Сообщалось, что в бизнес-секторе здравоохранения имеется серьезная потребность в институционализации, создании активных общественных объединений, и АРМСБ готово поддерживать такие инициативы. Кроме того, предприниматели могут воспользоваться льготным режимом производства фармацевтической продукции, который действует в промышленном поселке Пираллахи. Механизм исследований внутреннего рынка, который будет реализован в ближайшее время, может также использоваться для исследований рынка частного здравоохранения и при наличии соответствующих обращений, АРМСБ может оказать поддержку бизнес-субъектам согласно соответствующим правилам.

Заместитель председателя комиссии Милли Меджлиса по здравоохранению Муса Гулиев отметил реализуемые в стране мероприятия и реформы по развитию сектора здравоохранения и озвучил мнения о различных налоговых льготах и медицинском туризме.

Председатель Государственного агентства обязательного медицинского страхования Заур Алиев сообщил о внедрении системы обязательного медицинского страхования, пилотных проектах в этой сфере, предпринимаемых мерах в области частной медицины и активной деятельности МСБ в этом секторе.

Председатель Общественного совета при АРМСБ Фархад Гарашов проинформировал о цели проведения форума, деятельности Общественного совета при АРМСБ, реализации регулярных мероприятий в трехстороннем формате с участием субъектов МСБ, соответствующих государственных структур и гражданского общества. В сфере частного образования такой форум уже организован.

Заместитель председателя правления АРМСБ Надир Абилов отметил, что мнения, позиция и предложения, высказанные на форуме членами Общественного совета при Агентстве и неправительственными организациями, будут учтены и представлены в соответствующие организации.

Powered by Froala Editor